Домашние животные

собака капризничает или с ней что то не так?

Пес плохо ест, особенно утром. Может даже не подойти понюхать, когда зовешь есть, он не торопя подходит и содится в метре от еды. Мне приходится его тянуть к мыске, но понюхав он посмотрит на меня и отойдет. Еда хорошая и мяса много! Вечером он кушает хорошо и просит добавки, а на утро, послеинтенсивной прогулки не хочет. Бывает что и вечером не ест, может половину съесть и оставить. Давала от глистов, с зубами все впоряде. Т. к. он все же бывает ест с огромный аппетитом, я сделала вывод что выделывается. Прочитала статью, что надо давать еду и считать до 5,а потом убирать. Кто то так делал? Помогло?
Есть еще способы приучить хорошо кушать?
Первая и главная ваша ошибка - вы уговариваете собаку подойти к миске. Собака понимает это как похвалу за то, что она не идет к миске. Вот и старается упираться, чтоб еще похвалили. Даже отказывается от еды, чтоб еще и еще поуговаривали, т. е похвалили.
Вечером она голодная из-за утренних похвал, вот и кушает хорошо.
Как исправить. Пришли с прогулки. Сами покушали. Поставили собаке миску и позвали кушать. Убрали миску через 10 мин. Если не пришла или не поела - это проблема собаки.
Вечером поставить, позвать, если не пришла или не поела, опять убрать.
Собака быстро поймет, что если не прийти и не покушать, то останешься голодной. Аппетит нормализуется и все станет на свои места.
Зоряна Соловйова
Лучший ответ
Тревожных симптомов нет? Срёт-ссыт нормально? Ну и не парьтесь. . Собачка капризничает..
У меня йоркширский терьер... тоже так... то жрет как конь... то по три дня бастует... сперва нервничала.... а потом взяла себя в руки и делаю так... ставлю еду... если не ест... через 15 минут убираю в холодильник.... и следующий раз даю только через 5-6 часов... то есть собака понимает, если сейчас не поем. то потом еды не будет долго.... Вы главное не дуйте ей в попку ...держите характер... и не ищите причин, которых нет... собака активная, бегает. играет, веселая... значит все в порядке... они сами себе устраивают разгрузочные дни... и у них тоже бывают дни без аппетита... Удачи вам и вашему любимцу...
На вашем бы месте я бы устроила собаке голодовку на 1-2 дня!!!!
Ирина Абрамова
А зачем, если не хочет, значит хватает, а переедание всегда вредно, и людям, и животным.
Много кормите наверное или у собаки плохо с желудком... СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ или по пробуйте давать другую еду ...НО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО
хорошую собаку нельзя перекармливать. каждая породистая собака. если с детства взяла все витамины что ей давали. то в дальнейшем она может кушать один раз в сутки. так что не беспокойтесь. у неё всё хорошо со здоровьем.
Сходите к ветеринару на всякий случай:)