Домашние животные
Что случилось с кошкой???Помогите пожалуйста!!!
Моей кошке 8 лет!Все это время она исправно ходила в туалет в свой латок,а месяц назад начала это делать где ей захочется!То под раковину залезет,то за диван сходит!А сегдня утром вообще в цветочном горшке свои дела сделала!!!
Надо сделать место где стоит лоток как можно более уютным. У нас кошка постоянно ходила в лоток, несколько лет, но однажды перестала. Когда переставили лоток в более тихое и тёплое место снова начала. Кто знает что в голове у этих кошек творится.
А ей не за что вам мстить? Или внимание на что-то обращает. Ну, или крыша съехала. Мне свою после таких прибамбасов усыпить пришлось. Загадила детскую
У моих родителей так кошка делала из за обиды, пнёшь её например. И вообще она привыкла чтобы её САЖАЛИ в лоток)))) Иначе может напороть помимо из за вредности. Ещё причина может быть если лоток грязный или наполнитель не нравится. А если она стерилизованная то это вообще не удивительно, когда одни кошки орут, другие могут гадить. В любом случае надо наказывать и купить антигадин.
Может мочекаменная болезнь началась, ей больно при оправлении нужд, вот и ищет другое место, где не больно. Покажите ее врачу
Ей почему-то разонравился свой горшок.. Может купили другой наполнитель? ? У меня тоже одна из кошек иногда грешит, лезет в горшок с цветком.... Я думаю, что ей что-то не нравится в своем туалете... Может чистота или еще что.... В любом случае не наказывайте ее, но дайте понять, что это неправильно..
Мочекаменная болезнь, всяко. С нашей такое же было--лечили и вылечили.
Попробуйте поставить лоток в изолированном помещении (одна комната) и не выпускать из этого помещения кошку несколько дней, при этом пользуйтесь привычным наполнителем.
Старческий маразм начинается.
Она может мстить!! ! Или ревность, если появился другой питомец!!!!
Для начала покажите ее ветеринару. Потому как кошки начинают ходить "не туда" в 90%, если у них что-то болит.
сходите к вету. возможно воспаление мочем. пузыря или что-то по женской части. и она не из-за старческой вредности это делает, а просто не может дотерпеть. . и делает где приходится..
Наверное она вам за что-то мстит или хочет чтобы вы больше уделяли ей внимания, еще бывает если кошка начала гадить - это к какой-то неприятности.
Может на что_то обиделась! Подумайте и вспомните.
натрите все места где она ходит потной рубашкой
Ну ничего себе.. .
А может, она гуляет.. ? =)
Вообще, есть спец. средства, которыми обрызгивают поверхности и кошка туда не идёт!
А также разные сорбенты, и т. д.
И еще: кошка - животное чистоплотное и никогда не нагадит туда, где она ест! Можно корм насыпать в "любимых" местах....))
А может, она гуляет.. ? =)
А также разные сорбенты, и т. д.