Домашние животные

Как можно определить возраст котенка?

сновной наиболее точный способ определения возраста, как у котят, так и у взрослых кошек - по ее зубам. Составлена специальная схема, по которой можно достаточно четко определить возраст.
• 3 – 4 недели - Прорезываются молочные резцы и молочные клыки;
• 1 – 1,5 мес. - Прорезываются молочные премоляры на нижней челюсти;
• 2 мес. – Должны появиться все молочные зубы;
• 3.5 - 4 мес. – Прорезываются коренные резцы;
• 4-5 мес. - Появляются коренные клыки, премоляры и моляры;
• 5-6 мес. - Меняются все молочные зубы;
• 1 год – Зубы должны быть белыми и чистыми;
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Светлана Косарева
Лучший ответ
размер/зубы/глаза и то очень примерно
Sky Angel
вышли лучше фото. . и взвесь кстати. . потом возьми корм где дозировка. . так все и поймешь)
хм
примерно к двум неделям открываются глазки
к трем-четырем - у здорового котенка хвост морковкой и носится он как колбаса
в полтора месяца - типичный подросток, немного угловатый, мелкий, но уже с длинными лапами
По его телу то как он питается