Домашние животные

кошка скучает. помогите

Возраст 1год 4 месяца - стерилизованна. Я на работе целый день. Кошка скучает очень. Она здорова. Но ей очень одиноко, мне ее жалко. Подскажите, пожалуйста можно ли завести ей друга, какое -нибудь мелкое животное, не требующее столько усилий и средст? Или как-то украсить ее жизнь. Я покупаю ей игрушки - она не охотно играет.... Вообщем, очень печальная кошка. P.S.: со здоровьем у нее нет проблем, я переодически ношу ее в клинику - проверяемся
Вечером устраивайте ей концерт и з песен из плясок собственного исполнения
A:
Anuta :>
Лучший ответ
Конечно можно. У нас есть кошка. Однажды мы завели вторую кошку, они быстро подружились. Мы отдали кошку и завели кота они тоже быстро подружились. Сейчас у нас на квартире есть даже собака. Они даже спят вместе на диване. Короче они быстро подружатся.
Татьяна Мацко
Заведи ей мышей в подвале. Вот ей сразу станет веселее.
А когда придешь с работы, расскажи ей как прошел день, новые анекдоты.
Своди в выходной на концерт, в театр, на балет.
Все работают, почти у всех кошки весь день одни дома спят - и ни одна еще не умерла от скуки. Не выдумывайте.
А как Вы определили, что ей одиноко? Она сама Вам сказала?

Как вариант- вторая кошь. У меня две, носятся как табун лошадей)) ) Насчёт лишних усилий, особо разницы не заметила, ну в лотке в два раза больше какулек, так всё равно же убирать, да и корма больше расходуется. Зато удовольствие от общения в два раза больше, да и наблюдать за ними прикольно)) )

и посплетничать есть с кем)))
Купите вторую кошку, и будет ей радость)
Купите ей котика=)Переживать вам уже нечего будет (она стерилизована) Многие кошки становятся пассивными после такой операции. Вычитала недавно на одном форуме. Что кошке перед стерилизацией нужно дать обязательно разок гульнуть с залетом, чтобы она родила разок и прознала, что такое материнский инстинкт. Якобы это влияет положительно на психику кошки. А вобще зачем вы ее стерилизовали если она у вас дома живет? Гулять они от этого меньше не стоют=)
кошка - хищник и мелкое животное будет воспринимать как добычу. заведите вторую кошку. ИМХО особо большой разницы не увидите, просто вместо одной миски будете мыть две :)
Пригласите ей ансамбль песни и пляски!
Кошки любят смотреть на рыбок! Это их развлекает ! :))
знаете всё зависит от породы!
например очень редкая порода гаванна очень сильно может скучать, но есть кошки которым безразлично только бы кормили.
но многие правы заведите ещё одну будут играть неи обезательно кошку но только чтоб вреда не было!
Это по вашему кошка скучает. Кошка есть безмозглое животное, у которой есть лишь инстинкты. Не обобщайте людей и животных. Ничего с ней нестанет. Случайно вы не гламурная киса? Если нет то не пишите бред.
мультики ей включайте, мой кот часами может сидеть перед экраном, на котором прыгают мультяшки) и многим кошкам это нравится, а вообще вторая кошка, это правильнее всего, верно раньше сказали)
Татьяна К