Домашние животные
А кошки скучают по людям?
Конечно скучают, хоть у моих кошек у всех разные характеры, но они все скучают. Когда училась это заметила. Приежала домой на выходные, так они сразу ко мне о ногу терется. Еще целуют меня, носиком в носик))
естественно
да скучают. если интересно напишу свою историю... .
никогда не любила этих животных (они слишком похожи на меня, так же принимают все что им дают как данность и никогда ничего не считают нужным отдавать взамен) так вот... Дочь захотела котенка.... породистого брать для маленькой девочки не рискнула-.не знала как с ними правильно жить. потому за "три копейки"взяли никому не нужного. Отношения с Кысей у меня не сложились. не стану рассказывать почему (долгая история). Мне пришлось его кастрировать (прости меня, мой Кот) и мало по малу мы нашли приемлимый для обоих образ сосуществования. Так вот... я была уверена, ни он мне не нужен, ни я ему не нужна. но когда семья уехала в отпуск на 10ть дней, никто не знает где был Кот, он не притронулся к еде, его искали по всему дому (приходил человек которого просили кормить его )но.... когда мы вернулись с аэропорта, он. как обычно, как ни в чем ни бывало сидел у своей миски....
конечно и очень сильно это для них серьёзный стресс
У меня был перс (прожил 15 лет) . Он обожал мужа, всегда встречал его, когда тот приходил с работы. Пока он раздевался в коридоре, сидел рядом с ним, что-то ему рассказывал, наверное, на меня жаловался. И, вообще, старался всегда по-ближе к нему быть, хотя ко мне никаких претензий не имел, просто мужа любил больше. Когда муж умер (внезапно, просто не вернулся с работы) , кот 2 недели не отходил от входной двери. Ждал его. Я его на руках кормить носила. А он чуть поклюёт и бегом к двери. Ушёл от двери только, когда свёкор пришёл, и о чем-то они наедине поговорили. Кот очень разговорчивый был. Вот такая история.
Еще как! Наш старший кот орет дурным голосом, если муж не ночует дома (уезжает на дачу, к маме и пр) . Всю ночь ходит по дому, ищет его и орет!
собаки скучают по хозяину, а кошки по месту жительства, у меня знакомые переехали в другой город, кота забрали с собой, а он через полгода вернулся назад к своей старой квартире
Конечно!! ! Только люди далеко не всегда это вовремя понимают...
скучают. я сама в этом убеждаюсь не раз когда возвращалась с отпуска
Однозначно скучают! Муж в Питере со вчерашнего дня. Обе его ждут.
Нет, они считают себя суперсуществами
Да! Однозначно !
Наблюдаю за своим 15 лет - сделал вывод. Кошки сильно зависят от привычных действий. Т. е. , Вы встали утром - кофе Вам, корм ему, завтрак, уход на работу и так далее. Так вот, когда этот уклад нарушается - уехали, куда нибудь - животное начинает нервничать - вплоть до потери аппетита и орания без повода.
Но Вы приехали - и всё встаёт на круги своя.
они на срать хотели на нас"!!"""!!
конечно да! я принесла беременную кошку с улицы- отмыла, откормила, и через неделю отправила к маме в деревню, т. к. у меня аллергия на шерсть. Я звала ее мася (масяня) они там назвали ее Машкой. я езжу туда раз в 2 мес, а она не забывает- только назову ее мася, масяня- она сразу ко мне
Мне кажется, что нет. Хотя могут быть исключения.
Да
Канечно они ведь тоже живые!
Ещё как!!! Знакомый уезжал на неделю, кота ходила кормить соседка, так тот ничего не ел всё это время....
Эльмира Далдабаева
А когда мой муж развелся со своей бывшей, кот умер!!!
Эльмира Далдабаева
Мой сдержанный в эмоциях муж плакал, когда узнал о смерти своего любимого кота (его бывшая жена посчитала, что смерть беззащитного животного - самая достойная месть... Больше года мы искали в и-нете котика, похожего на покойного Маркиза...

конечно, они члены семьи, и живые, поэтому как и мы ооочень скучают
да, хотя говорят что кошам пофигу... моей нет. . она очень скучает когда нас долго нет дома, она ходит орет и ластится, еще на руки запрыгивает и мурчит...
Да, но потом обижаются, если на долго их оставляешь....
в детстве я на 2 недели как-то уезжала летом, тк кот ходил по квартире и мяукал, совсем не играл и у него даеж болячка на хвосте приключилась. А как я вернулась. все встало на свои места.
Сейчас у меня прекрасный котенок (ну уже взросленький) . Очень радуется, когда возвращаемся с мужем с работы. Встречает, обнимается, просится играть.
И если не поехать на работу, то он большую часть дня проводит либо на руках, либо где-то поблизости.
Так что определенно у них есть привязанность к людям и они могут скучать.
скучат. но не по человечески. мышление не позволяет
Ну, по людям в целом - нет. А по своему хозяину, по моему, да. Они же живые и тоже умеют чувствовать. Но и у всех разный характер, поэтому не без исключений.
Мой кот ужасно скучает. Я раньше жила у родителей, а сейчас отдельно от них. Кот мой, естественно, остался жить там. Он привык к частному дому (сейчас живу в квартире) и я не стала его брать с собой. Зато когда я приезжаю, он не отходит от меня ни на минуту, а если я недай Бог поглажу собаку, то от ревности мой Стив мигом перестает мурлыкать и пулей вылетает из комнаты.)
конечно скучают моя не видела меня сутки вьеться вокруг ног не отходит куда не пойдеш постоянно ходит со мной