Домашние животные

Будет ли скучать кошка ?!

Будет ли скучать кошка? Уезжаем на месяц, оставляем кошку дедушке .Будет ли ей плохо ?!!Сильно будет скучать ???
Мысли вслух. У нас дома две кошки и кот. Когда супруга уезжает на дачу, старшая кошь отказывается от еды (максимум - пьёт воду), часто сидит у входной двери и громко мяукает, на каждый шорох за дверью реагирует мявом и бежит к дверям.
Приезжает супруга - кошь только возле неё и ходит, залезает на руки и плечо, а когда супруга подходит к входной двери, то кошь начинает шипеть и пытается отогнать её от двери))
Любопытно, что кот и младшая кошь абсолютно спокойно относятся к отъездам хозяйки.
Aleona Ciubotaru
Лучший ответ
Конечно же будет.
Кошке плевать на вас. Она вас только как кормящих существ воспринимает. А кто ей будет давать по барабану. Как собаки они не привязываются к хозяевам.
Марина Инигова
А про Дедушку ничего...
Вы с кошками вообще подурели
Вера Шикерина
Будет скучать точно. Это заблуждение, что они привыкают к дому. Наличие знакомых - лучше родных - людей в новом доме очень облегчит адаптацию. если надо оставить, повозите ее к дедушке, на день-два, побудьте рядом, а лучше провести в его доме пару дней перед отъездом. Еще проблема привыкания будет зависеть от того, насколько кошка знает дедушку и его дом. И сможет ли он хорошо заботиться, кормить, чтобы было безопасно - окна, двери, шнуры и прочее - это тоже важно.
Стресс лучше снять травяным успокоительным - Кот Баюн - дают за несколько дней по схеме. Абсолютно безопасно. но давать строго по весу.
Если в первый раз все пройдет хорошо - другие случаи будут совсем простыми - кошки очень хорошо запоминают обстановку, приятные для себя вещи, людей и запахи. Наша каждый год приезжает к "бабушке" и прыгает на окно - разглядывать курятник))) Городской житель попал в деревню - счастье полное))))
Altunay Isayeva
Конечно будет скучать. И не слушайте что вам говорят про то что кошки не скучают.
Не будет
Светлана Барак
Вообще не будет скучать.
Конечно нет!
Вы же её не одну оставляете!