Домашние животные

кошки лучше собак? напишите причины, любители собак сюда не лезут"!

Конечно, с ними не надо гулять, они не кусаются, и закапывать их после смерти не надо, достаточно выкинуть в мусорку, в связи с их размерами, как с хомячками
Jemma Danghyan
Лучший ответ
Ничего такого, чем кошки могли бы быть лучше собак я не вижу.
-Собаки умнее
-Породы собак сильно отличаются друг от друга, благодаря чему можно выбрать друга на любой вкус
-Собаки отлично зарекомендовали себя как помощник человека практически во всем (поводырь, спасатель, собаки на таможнях, собаки-поисковики (сколько они уже нашли людей, пропавших без вести! ) и пр. и пр., таких примеров бесконечно много)
-С собакой есть чем заняться (прогулка на лыжах, на велосипеде, сдача ОКД и ЗКС, занятия обидиенс, аджилити, флайболом, трейбболом и пр. )
-Одна и та же собака может многое уметь (в отличие от кошки)
-Собака любит хозяина таким, каков он есть
-Собака всегда готова поиграть, если ей это предложить
-Собака сможет вас защитить в случае опасности
-Собаки преданны, кошкам (большинству) на хозяев плевать, главное чтоб кормили
-Собаку очень легко научить разным командам (а так же изучать цирковые трюки, так можно веселить гостей или подготовить танцевальный номер на какой-нибудь праздник)
-Собак не надо регулярно снимать с деревьев
-Прогулки с собакой полезны для здоровья и делают человека более организованным
-Когда идешь домой, становится приятно, что дома тебя ждут и необычайно обрадуются твоему появлению
-Если говоришь с собакой, она вникает в каждое слово, старается тебя понять, кошка же, если не уйдет, то задрыхнет точно и плевать ей, что вы что-то говорите
Alina Tabuldinova
Гуру лучше троллей-учеников, это факт.
Люблю и кошек и собак. Собак больше. Плюсы кошки перед собакой: если ленив - с кошкой не нужно гулять (поэтому мой сын обожает кошек и недолюбливает собак) , второе - кошку можно оставить на 2-3 дня, если конечно кошка адекватная. , но в то же время это и минус - хочешь уехать, например, в гости к подруге на недельку на дачу - собаку с собой возьмешь, а кошку нет. А на счет запаха.. . можно поспорить, к некоторым зайдешь и так кошками пахнет, жуть, собаки никогда так не пахнут. Кошка например у меня не пахла, а вот кот.. . Какой только наполнитель не пробовали, все равно пахло.
Они не лучше. Они другие. Вот и всё. Это все равно что сравнивать кого ты больше любишь папу или маму. Для меня как-то так.
Кошки лучше: 1) Кошка никогда не лебезит перед человеком, если она голодна - она просто напоминает, что пора перекусить; 2) Симпатию кошки завоевать трудно, потому что они очень осторожны и верны хозяину, и как собаку лакомым куском особо не расположишь к доверию; 3) Кошки не едят какашки; 4) Кошки не требуют постоянного внимания и постоянного ухода, тогда как собаки задалбывают и от них очень устаешь; 5) Кошки мурлыкают и мяукают, и нет этого ужасного грома (пронзительного и громкого лая) как от собак; 6) Кошки никогда не разгромят квартиру или дом, не разорвут линолеум, не разгрызут провода и не разорвут одежду хозяина, они очень бережливы; 7) Кошек можно не всегда выгуливать - они прекрасно обучаются ходить в лоток при должном воспитании, тогда как собаки постоянно требуют выгула и часто гадят в комнатах огромными кучами и писают огромными лужами; 8) Кошек можно спокойно оставить на целый день в доме, они ничего не натворят, ну если молодое животное, может немножко нашалить, играя (раскидать вещи и запутать клубок ниток) и будет тихо, соседи не пожалуются; 9) Кошку никто не боится, она умна и никогда не причинит зло человеку, не загрызет до смерти и не напугает до заикания; 10) Ну и наконец - кошка чистое животное и их всегда пускают в храмы, тогда как собак считают грязными животными и в храм никогда не пустят. Это испокон веков, и о многом говорит. Ну и еще немножко - на Руси-матушке кошка всегда жила в доме с людьми, тогда как собака только около дома в будке для охраны.
Юлия Кошева
среди кошек есть сфинксы
Хватит так уже писать! У тебя что невроз какой-то?! Мне нравятся и кошки и собаки. Зачем настраивать людей против собак?! У кошек свои плюсы и минусы и у собак так-же. Надо быть полным идиотом чтобы такое писать о живых существах, которым до лампочки твои неприязни, им нужно чтобы ты их любила, оберегала и кормила.
А ты... Тебе только 10 лет, а ты уже ненавидишь собак... Какой же ты вырастешь злой и негативной по отношению к другим... если уже в таком возрасте у тебя сдвиги.
Кошка или кот лучше потому что с собакой маленькой или большой нельзя уехать в отпуск в общем далеко оставив её дома её надо выгуливать часто а кошку спокойно оставила дома насыпала много корма почистила туалет чтобы от не приятного запаха она не сходила в туалет на пол или линолеум наливаешь воды и спокойно уезжаешь а с собакой не возможно можно её только дома оставлять если поблизости есть подруга знакомая которая может присмотреть за ней то можно и собаку.
Кошки.. Не воняют, кошки если гадят на улице то зарывают за собой, кошки на улице не нападают на людей, кошки не орут, не мешают соседям, любят детей, кошки лучше для домашнего содержания, собак надо держать в будках или вольерах.
Вот на самом деле зачем так писать??? А? Одним нравятся кошки другим собаки. В этом ничего нет такого что кому то нравятся кошки кому то собаки кому то и те и те. Лучшего животного на свете нет. Запомни это!!! У любого животного есть свои минусы и плюсы. И у людей так же. Нет идеального животного!!! Кому то не нравятся кошки т. к. они линяют и царапаются; кому то не нравятся собаки т. к. они гавкают и с ними надо гулять. Я ещё раз повторяю "Лучшего и идеального животного на свете нет!!! "
Елена Чута
Кошак не собираются в стаи и не грызут ею людей, других собак и кошек
Ирина Ли
Кошки умнее. Собаки из желания выслужится сделают что угодно. Потому что псы думают: Ой, если я не сделаю того-то, Человек меня не покормит, убьёт или выгонит, а коты думают так: Сам это делай, лентяй!
Кошки ласковые, мягкие
теперь почему лучше собак:
не гавкают всякий раз когда кто то приходит (и не заткнуть собак)
кошки если и кусаются, то очень даже терпимо, от укуса даже той-терьера можно попасть в больницу
от собак воняет.. . изо рта от шерсти
кошек не надо мыть
кошки мурлыкают и успокаивают
слышала несколько рассказов когда вполне адекватная собака загрызала хозяина во время сна. с кошкой возможны увечья, но в меньшей степени.
кошек можно тискать, у них кости какие то сильные. и так и сяк можно щупать, тереться, обниматься. с собаками такое не прокатит. какие то у них кости в некоторых местах, что нифига не мягко и боишься сломать.

серьезный минус от кошек -они беспрестанно линяют! сберечь нервы поможет выбор короткошерстной кошки.
_____________кошки другие и за свою специфику кому-то они нравятся больше, мне больше по нраву собаки, не могу сравнить существо, спасающее человеческие жизни с плюшевой подушкой____правльно но коршек все равн люблю больше
Кошки умные тоже спасали людей а собаки...
я как обладатель кошки говорю вот что :
1. С ними не надо гулять, когда кот к вашему дому привыкает он начинает проситься на улицу если у вас есть дача ии вы живёте на природе достаточно его отпустить потом сам вернётся.
2.кормить в 2 раза меньше чем собаку (терпеть собак не могу!!!! )
3.их можно взяти на руки что бы погладить а перед собаками надо гнуться особенно перед большими.
4. Кошки хоть и царапаются и кусаются, но представьте рану от укува или царапины собаки! Да она вас за живо сож рать может!
Есть ещё масса причин почему кошки лучше собак, но я уже писать устала....