Домашние животные

У кого есть собака. Кто убирает на улице.. . за ней???

Когда вы гуляете с своей собачкой вы убираете за ней на улице?? ? Если нет, то почему?
Сейчас зима и почти все маленькие собачки, да и не только маленькие, гадят прям посреди дороги! ! Я считаю, что просто хамство свое дерьмо с дороги не убирать!!!
Гузель Назырова
Лучший ответ
собаки есть. за ними не убираю-потому что не выгуливаю на тротуарах, дорогах и всяких школах, садиках и прочих местах плюс плачу за выгул и содержание
А чё тут убарать-то? Дощик размочит!
Я убираю, а что, должен кто-то другой?
Ирина Юртаева
Айнагуль Мамажонова Как хорошо ,что есть ответственный человек любящий свою собаку.
Вы первый ответственный. Спасибо
Раньше не убирала. На тротуары не гадили, в лесу можно, выкинешь в общую урну - штраф если поймают (не хотела рисковать, я на эту 1000р. лучше собак накормлю или себе шпильки куплю). Сейчас убираю со своего участка, лопатой да в дикий огород. Знаете какую малину собирали там в ОКТЯБРЕ?: -)С пол пальца!
Странное дело, у меня пес гадит исключительно В КОЛЕСА отечественного автопрома, ну не могу я убрать с авна авно))) ) и мне не стыдно.... Если серьезно, то убираю, когда на видном месте, но из колес никогда
Таня Никитина
убирают дети в песочницах и дворники
Убираю, это не сложно. У наз за выброс в общественную урну не штрафуют.
Если гуляем на площадке для выгула и собака наделает, убираю . Если нагадит в кустах или лесо-зоне нет, не убираю . А в других местах мы не гуляем .
Мы в овраге со своей гуляем. Не убираем.
Жанна Задоян
Не убираю. Мы гуляем в лесу.
Надежда Зима
Многие выгуливают своих собак на пустырях, там бессмысленно убирать какашки, которые смоет без следа первый же грибной дождь.
Резон убирать есть только в тех случаях, если собака сходила на клумбу, газон, аллею.
Вы часто в какашки наступаете?
=K
=Kamilo4Ka=
Айнагуль Мамажонова чаще. чем хотелось бы наступаю .У меня даже отдельная обувь для прогулки. Не понимаю если все такие как я , то в чего наступаю? А вот дождик не смывает и весной мы дышим этим самым....
Ирина Александрова Из-за таких беезответственных свиней как вы - приходится в оба смотреть, чтобы в мину не наступить! Вы не убираете не потому что хотите сделать плохо - вы вообще ничего не хотите, вы инертны, ленивы, и не воспитанны. И имя вам - легион, быдлострана гопников и алкашей!
Неоднократно отвечала на подобные вопросы, поэтому просто скопирую ответ на предыдщуий)

В основном гуляем в лесу, там из-под елок вычищать смысла не вижу. Когда приходим в парк, оборудованный биоурнами, убираю.
Единственное что: за это лето все мои собак перерезали лапы в этом самом лесу, так как шашлычники, ужравшись, не считают нужным убрать за собой мусор, зато на то, чтобы бутылки побить, у них ума и сил хватает. После того, как очередная лапа была порезана до такой степени, что ветеринар не сразу понял, что зашивать, а что отрезать, срать я их начала выводить на места посиделок чисто из принципа. И искренне надеюсь, что хоть одна бухая скотина, но в дерьмо вляпалась. А если мордой в него упала, то вообще супер!
Эля Униловская
Если минируют двор, убираю сама. Как-то муж с сим ответственным поручением связывается без особого энтузиазма. В лесу, степи и т. д. не убираю. Всегда говорю, что начну убирать за своими, когда то же самое начнут делать владельцы лошадей, коров и т. д. , пасущихся в этих же степях
Я раньше убирала. Кобелю это почему- то не понравилось, дела делает теперь в самых диких зарослях, какие только на прогулке встретит. Ну не лезть же мне туда?
Только один раз в жизни не убрала, т. к. забыла салфетки дома.
Люди, а в оврагах, по газонам и кустам - никто не ходит? Вам самим необидно вляпаться в чужое г-но?
И неча свою лень оправдывать. Мне будет стыдно если я не уберу за собой! А кому-то неудобно убирать за своей собачкой? !
Я когда куриила не могла бычок на улице выкинуть на тротуар.
Вот такая у нас быдлострана. . вот поэтому и травят догхантеры.. . не в подъездах разруха, а в головах.
Татьяна Козак
не убираю... потому что нет закона... слава Богу
Asel:) Za4Em Famili9
На улице не гуляем, уезжаем в лес, ну а там убирать нет смысла.
да, убираю, т. к гуляем во дворе и в парке. хотя раз в неделю примерно у нас проводится капитальная чистка территории (дворов, парков и т. д) , ну и плюс дворники. если не уберу - могу нарваться на штраф, да и просто неприятно - я ведь могу через день-два на этом же месте случайно в свою же кучу вляпаться (т. е в кучу моей собаки).
А зачем? У нас закона нет.
Ленок