Домашние животные
Что делать если папа не разрешает завести собаку? Мама разрешает, а папа нет.. Ваши идеи?
ставить перед фактом - плохая идея. Не спеша доказывать и уговаривать. Это может затянуться на пару лет, но за одно проверите своё желание иметь собаку (чем сильнее желание, тем больше трудностей преодолеете, что бы её получить)
Сейчас мне 17.
1,5 года назад мы с мамой притащили вот этот чудо... папа был против, орал, ругался, но через 15 минут успокоился и все. Дня 2 обижался, теперь тоже её любит)
Но у нас уже была до этого собака, да и я знаю психологию и поведение собак. Слушается безприкасловно, воспитала сама.

НУ смотри, Алина.. . Папа совершенно верно предпологает, что за собакой в итоге будет ухаживать он с мамой, а ты ей заниматься не будешь. Я такое видел во всех без исключения семьях, которые купили ребенку животное.
Единственный способ - это прекрасно учиться, успешно заниматься спортом, ну и желательно подождать хотя бы лет до 14.
Будешь подростком, и в твоей жизни многое изменится - это может стать трагедией для собаки и большой проблемой для тебя.
На всякий случай - выгуливается собака дважды в день. Одновременно тебе нужно будет решать проблемы со сверстниками, хорошо учиться, заниматсья спортом (хотя бы для фигуры) и думать о поступлении в университет.
Поверь, тебе и без собаки на все на это времени не хватит.
Мама может уговорить папу. Если она согласна на собаку, то она должна повлиять на папу. Тем более, что ты и мама - уже большинство семьи получаетесь, а папа меньшинство.
попросите маму поговорить с папой, пообещайте убирпть за собакой и выгуливать ее. накидайте из нета няшных фоток собачек и статьи о пользе собаки при воспитании ребьенка-и подсуньте это все папе)
*Pit-Woman* У меня было тоже-самое. Когда мы купили Реджика (купили мы с мамой, в тайне от папы, он бы не разрешил) папа, орал, ругался, говорил что продаст Реда пока нас нет, ну не хотел он собаку... А потом спал с ним в обнимку, целовался и т. д.. Мы просто купили собаку не спрашивая папу, и вот результат.. . Папа проводит с ним больше времени чем я или мама...
Я уверена, что папа запрещает собаку, из-за того, что он знает, что придеться ухаживать за собакой МАМЕ И ЕМУ.
Да и от собак запах в доме. Как не придешь к моим друзьям, вечно у них собакой воняет.
уговорить папу
Попроси маму, что-бы она узнала, почему папа не хочет собаку. После того, как узнаешь будешь выстраивать план действий.