Домашние животные

почему в москве часто отказываются от собак породы кане корсо? я хочу приобрести. меня это насторожило малость.

И не только в Москве, корсо собаки большие, требуют хорошего выгула, нагрузок, а люди берут и считают, что им хватит 20 минут утром, и столько же вечером и дрессировать не надо. . Ну и как следствие: "разрушение квартиры", неадекватное поведение и дома и на прогулке, ну и так далее. .
Так что порода тут ни при чем=)) Собаки просто замечательные=)
Екатерина Коженевская
Лучший ответ
Просто такой собаке, как и любой другой крупной породы, нужно буквально посвятить год жизни, чтобы её правильно вырастить и воспитать !
Не всем это под силу физически и морально и материально.. .
А невоспитанная крупная собака в городской квартире, это сплошная головная боль...
Потому что только в журналах пишут, что корсы такие умные, что их и дрессировать не нужно и что " с ними может справиться и ребенок, и престарелая бабушка". Я не умаляю ума корсов, собаки действительно умные, только не только в уме дело, но и в послушании. А еще и в правильном содержании: длительные прогулки, занятия с собакой. Вон в соседнем доме девушка с шикарным корсом вокруг дома обойдет и все ((. Это преступление. Куда собака нерастраченную энергию должна деть? Направить на благоустройство квартиры или воспитание домашних членов семьи. А это не всем нравится, вот и избавляются, чтоб ненароком не съела. Это раз. Второй вариант грустный. У многих дисплазия, собака по сути инвалид, нужно пожизненное лечение. Это дорого, собака не маленькая, ветврача надо вызывать на дом или брать такси, а это опять дорого.
Ольга Деришева
ответ прост, берут крупную собаку а силы не расчитывают, просто не справляются
Анна Блохина
Климат не тот. Они зиму не переживут: замёрзнут на прогулке.
Елена Фадеева
попробуйте, если мозги есть - не пожалеете.
Tomiris Zheksenbaeva
Вы знаете не только от корсо отказываются. Очень много собак крупных пород приходится волонтерам переустраивать! Зайдите на pesiq - там есть команды помощи практически по всем породам. Мне кажется это происходит потому, что народ ведется на красивую внешность собаки (любой породы) и совершенно не учитывает особенности характера и трудности содержания. Заниматься-то нужно с любой собакой, а это колоссальный труд. Проще выкинуть (((
Кстати, даже здесь, на ответах, народ постоянно спрашивает какую породу выбрать, ориентируясь исключительно на внешность. Меня это просто убивает!
Просто наилучший вариант проживания кане корсо это загородный дом, но и в квартире собаке можно создать комфортные условия, если обеспечить ей достаточное время пребывания на воздухе. Если собака содержится на пригородном участке, то ей необходима теплая конура, но и при низких температурах вплоть до минус 20 градусов с кане корсо можно гулять, даже без дополнительного утепления. Самое главное это занятия с собакой не менее 2 часов в день.
Ольга Лыско
С собакой любой породы надо заниматься: выгуливать, учить, кормить и т. д. Если Вы хорошо знаете породу, готовы достойно воспитать собаку этой породы-берите и не думайте! При чем здесь Москва-не Москва?
....аленька ......
понимаете, эта не очень маленькая по размерам собака. Если она большая по размерам, значит с ней и проблем больше. помыть после прогулки лапы (и раз в месяц полностью) , в ветеринарку возить (где то раз в год) , гулять конечно. Вообще мне очень нравится эта порода, а люди в москве просто не хотят проблем. У моей подруги такая собачка, очень хорошая. Так что покупайте, не пожалеете!!!! А передо мной ответили, так это не проблема!! ! потратьтесь не много. купите ей одежду и тапочки.
и лучше покупать щенка, чтобы к одежде привыкали