Домашние животные
не могу найти хомяка что делать?
не могу найти хомячка дома какие нужны ловушки? что нужно делать? дайте советы плиз!!!! он ещё маленький ((
разложите шуршащие пакеты по всем углам и оставьте, я так мышей своих ловила
Ужас какой (((
Забился куда-нибудь маленький хомячок-пушистек и сидит там, плачет (((
Начнем с того, что сбежавший хомяк в первую очередь перемещается на кухню. Ловить будем там. Я ловила по способу, который дали тут. Ставим ведро наклонно, почти на бок (я подкладывала сложенную тряпку) , на дно сыплем вкусную пахучую еду (я семечки свежеподжаренные сыпала) с таким расчётом, чтоб он по тряпке в ведро забрался и вниз съехал, а обратно ему по наклонной стенке не выбраться. Но хомяк обводил меня вокруг пальца три ночи подряд- еда съедена, самого нету! , и я край ведра поднимала все выше и выше .Попался он, когда почти вертикально стояло!
под ноги внимательней смотреть)) )
А если серьезно дождаться вечера (ночи! ) и в тишине послушать где он может шуршать. И еще кусочки яблок или семечки ( по счету) положить.. . утром проверить надгрызены ли лакомста, съедено ли хоть одно зернышко-значит дома)) )
РАзложить ок холодильника, шкафа, плиты, дивана-там где он мог забраться, но вам не видно.
Знакомая ситуация! :) У меня маленький хомячок 4 раза сбегал. Один раз к соседям забежал)) ) Представляете? В гости к их котику пошёл :) Потом на даче вылез из клетки. Ну, думали насовсем пропадёт. а нет, собака приколовкла. Ну и ещё два разика. Я сделала такую ловушку: возьмите банку (не низкую и не слишком высокую) , но чтобы хомяк оттуда не смог выбраться. Положите туда немного еды (ну хотя бы того же корма) , достаньте из клетки лесенку, если имеется, и поставьте её одним концом к краю банки, а другим-на пол. На лестницу тоже положите немного корма, как бы прокладывая его дорожкой к горлышку банки :) Ну и всё, мой хомяк когда в 3-ий раз сбежал, свалился туда и не мог выбраться, естественно =) А когда он в ч-ый раз сбежал, каким-то чудным образом залез в трубу в ванной и там помылся :))) мы его оттуда полтора часа доставали)))
повесьте в подъезде объявление (не шучу - сама поймала в вентиляции чужого хомяка, с 4 этажа, а я на 7 живу) . Ночью он сам себя выдаст. Поставьте клетку на пол, в нее положите кусочек сыра. Проголодается - прибежит.
ГЛАВНОЕ ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ! ВОБЩЕ ДВЕРИ КАК НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ ОНИ ДАЖЕ НЕ ДВИГАЛИСЬ ИНАЧЕ МОЖЕТЕ ЕГО НЕ ЗАМЕТИТЬ И ПРИДАВИТЬ.
Попробуйте такую ловушку: посмотрите за шкафами. Если обнаружили, то подогрейте молока НЕ ДО ГОРЯЧА, хомячок почувствует, и поставьте его к выходу из-за шкафа, далее возьмите фонарик и от хомячка до молока потихонечку ведите фонариком. 100% действует. Посмотрите под диванами просто с фонариком если нашли, то тажа самая ловушка. Если он выбежал и вы его видите, но он кусачий, то НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОДКРАДЫВАЙТЕСЬ СО СПИНЫ! Тяпнет! И главное подкрадывайтесь потихоньку! Удачи!
А мы ловили так, мы рассыпали по всей комнате муку, и так вы увидете его следы на муке
У моей сестры 3 сирийский хомяка взрослых и 1 джунгарик. Было больше, но некоторые отжили свой век к сожалению))) Они по очереди убегали из нашей 4-комнатной квартире, но мы их находили просто по квартире (хватали их, выслеживали), много хихикали над тем, какие они шустрые и быстрые))) А потом словили и гору книг клали на переноски, где сидел один хомяк и больше они не сбегали, а на клетки ставили хорошие прищепки=)Удачи!