Домашние животные

Как найти хомяка?

3 дня назад хомяк сбежал из клетки. Везде смотрел,под диваном, под шифонером, нигде не могу найти. На улицу из квартиры он на вряд ли сбежал. Если он сдох был бы запах? Что делать?
каком кверху
Алёна Ахматова
Лучший ответ
Буквально вчера в кругу друзей затрагивали эту тему и я узнала историю о том, как к людям на второй этаж с потолка упал хомяк, который сбежал у людей с 9 этажа, прогрыз вентиляцию и где-то там по ней блуждал. Поместите на подъезде объявление о пропаже, возможно он поавда как-то пробрался к соседям.
Ищите во всех закромах: в диване, за диваном, под диваном или любым другим предметом мебели, велика вероятность, что он может околачиваться где-то на кухне. В хозяйственном магазине можно приобрести живоловку - это клеточка, внутрь кладётся какая-нибудь пахнущая вкуснятина, хомяк может зайти внутрь, но не сможет выйти наружу, при этом с ним ничего не случится - он просто будет пойман
По запаху,они очень воняют.
За три дня он уж помереть мог от голода.
Ольга Фомина
Галина Савенкова Если помер запах издаёт? Пока запаха не чувствую
У нас тоже периодически сбегал, оказалось типа гнёздышка сделал себе и спал в нём. Поставьте его любимое лакомство в 2-3 местах и понаблюдайте уменьшилась ли его еда со временем.
Положить по середине комнаты миску с кормом, заголодает - прибежит
Юлия Сидякова
Потому что их не в клетках а в больших пластиковых ПИЩЕВЫХ контейнерах держат . Которые сделаны из безопасного пластика, не имеющего запах. И колесо должно быть диаметром 28 сантиметров. И должно быть безопасным. Я такие только у фирмы трикси видела.
Он боится так как звуки вот и не выходит, сделай ловушку примитивную где просто палка держит коробку и насыпь корм, и ночью спрячься и веди себя максимально тихо и слови когда придёт
Галина Савенкова В квартире 4 комнаты. В какую комнату корм положить? Я понятия не имею в какой комнате он прячется. По запаху он сам придёт?
Завоняет - станет понятно где он )

*"Побег из Шоушенка" хомяк посмотрел наверное )
Галина Савенкова Мне он живой и невредимый нужен
Я твой хомяк, впусти меня домой пж
Галина Савенкова Своих хомяков хватает
разложить по полу вкусняшки которые он любит и рядом положить что нибудь клейкое, что бы когда нашелся выбраться не смог, можно специальную клейкую штуку для ловли мышей разложить рядом с вкусняшками и там где он предположительно мог спрятаться
Положи еду каторую он любит и побольше и жди
хз у меня безлимит