Домашние животные
как найти хомяка в квартире
сначала он залез в патифон и таинственно пропал (внутри патифона его не оказалось) потом из патифона стали слышны писк и скрежет как найти его в квартире? и как найти если он в патифоне?
Генри, ответы с хэмстер. ру Отслеживание потерянного хомяка. К сожалению, иногда может потерянного хомяка. Вы можете комнате скрывается ваш хомяк. Вот некоторые подсказки при прослеживании хомяков: Помните, что хомяки активность, проявляют поэтому хомяк переместится внезапно. Положите немного семян подсолнечника на полу в каждой комнате. Если семена исчезают из комнаты, то у вас появляется основная мысль о том, где скрывается ваш потерянный хомяк (если у вас не водятся дикие мыши, которые украли вашу приманку) Насыпьте вокруг семян немного муки или кукурузного крахмала. Небольшие потайному месту хомяка. Точно также насыпают немного муки поперек дверных проемов и перед предполагаемыми буфетами или отверстиями в стене, и ранее упомянутыми в поиске) . Проверьте наличие следов, чтобы знать, куда ваш хомяк путешествует ночью. Вечером попробуйте целлофан (сконцентрируйтесь на возможных укрытиях, дверных проемах, вокруг клетки или пищи) , выключите свет и тихо сидите. Если ваш потерянный хомяк выйдет, определите вы то производимому шуму, фольге или целлофану. Поимка хомяка: сложно очень хомяка Иногда определите его местонахождение, возможно, придется установить хомяка. Некоторые хомяки самостоятельно. Оставьте клетку открытой на полу (положите хомяку свежей еды) , около ее обычного местоположения (или ближе к предполагаемому укрытию хомяка) . Вам, вероятно, придется ждать допоздна, чтобы закрыть клетку, когда он или она вернутся, хотя часто они счастливы, вернуться домой и обосноваться там после еды.
У меня сбегал трижды, всю ценную информацию по отлову почерпнула тут, на Ответах. Если он там не застрял у вас в патефоне, то обычно сбежавший хомяк дислоцируется на кухне-типа к жрачке поближе. Я вот так на ведро и семечки ловила.... Потом мне это сафари надоело, пошла и купила более"укреплённую" клетку.
странно, что у Вас до сих пор жив патефон. В принципе, хомяка ловят так: в невысокое ведро насыпают тот корм, который он любит, и приставляют к ведру что-нибудь, на что он может вскарабкаться. Как правило, это веник. Он забирается по венику, лезет к корму, падает (для этого и нужна невысокая емкость - чтобы не ударился слишком) , а назад выбраться не может. И к сведению: если хомяк убежал первый раз - это его вина, если не первый - это вина хозяина :-)
Из всех кормов лучше попробовать семечки -хомячки их очень любят (дополняю советы)
никак, подруга так потеряла, а потом нашла засушенного мумифицированного хомяка между книг
если найдешь отпишись, но в следующий раз клетку проверяй хорошо ли закрыта!
корм сыпте горочками.. у меня тоже сбежал хомяк когдато, так он спрятался в свернутом ковре
Мне кажется, что это почти невозможно, да еще если квартира большая
Знакомая ситуация. Прислушайтесь нет ли не где шума, если вам показалась что он где то в ином месте, это обман ищите везде где только может быть. Смотрите в щели и в темные места возьмите фонарик насыпте корма по середине комнаты и спрачтись но следите!!!! Внемательно если его увидели не делайте резких двежений медлено подходите к нему. И еще насыпти корм в клетку. В темноте хорошо искать поставте фонарит рядом около щели и следите. Он может быть под шкафом, или в опилках если они у вас есть. Удачи желаю не растраивайтесь найдете своего бегуна!!!
корм насыпте