Домашние животные
Как найти хомяка в квартире
Квартира большая, еврокухня с комнатой.. вопрос - разбирать кухню или сам выползет когданибудь?
Если его тараканы не съедят, то выползет
Ну если не ушёл за трубы - выйдет сам. У нас как- то зашел в угол где диван и орал, типа заблудился. Пришлось диван двигать
Знаете расскажу из детства момент дали нам хомяков с братом Ну откуда мы знали что это мальчик и девочка вот в итоге хомячиха срулила мы её поймали приманили поймали и посадили опять в клетку а спустя несколько лет Когда начали под шкафом разбирать коробки с обувью нашли мёртвых хомячков. Как приманите узнайте где она прячется, у неё может быть потомство.
Лия Левкович
Мда.. поймать бы
Если хомяк потерялся в квартире, есть несколько способов его найти:
1. Поставьте ловушку для хомяка: поставьте корм или лакомство в маленькую коробку с открытым верхом. Хомяк может зайти внутрь, чтобы покушать, и останется там, пока Вы его не найдете.
2. Используйте звук: хомяки могут быть привлечены звуками, такими как шум пакета с едой или звук хлопка в ладоши. Попробуйте издавать такие звуки и прислушивайтесь, чтобы услышать, где может находиться хомяк.
3. Проверьте укрытия: хомяки часто прячутся в укрытиях, таких как пустые коробки, трубы или задвижки. Проверьте эти места, чтобы убедиться, что хомяк не спрятался там.
4. Создайте безопасную зону: закройте все двери и окна в комнате, чтобы предотвратить выход хомяка из нее. Затем оставьте немного еды и воды в определенном месте, чтобы хомяк мог найти их, если он выйдет из укрытия.
Если Вы не можете найти хомяка самостоятельно, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту по животным или ветеринару.
это тяжёлый квест.
Татьяна Пегачёва
++++++++++++100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Енота запусти в квариру, он всех найдёт и ещё добавки попросит..
Подманивайте хомяка чем нибудь вкусным
Жрать захочет вылезет с собакой работает
Если вы знаете, что хомяк сидит в одной определенной комнате:
Если вы не знаете в какой из комнат хомяк:
Все лакомства должны быть разрешенные! Например, карликовым хомякам нельзя ничего сладкого. И не надо класть кусочки моркови, яблока или клубники в надежде, что хомяк быстрее найдется! Многие хомяки любят огурцы и прекрасно чувствуют их запах. Можете положить именно их.
- Закройте все проходы из и в комнату.
- Старайтесь не двигать мебель и прочие предметы, чтобы найти хомяка. Вы можете его задавить! Если двигаете что-то, то делайте это предельно осторожно.
- Поднимите с пола всё, что сделано из ткани (ковры, занавески и др.), чтобы хомяк не наелся ниток и не испортил вещи.
- Следите за поведение других четвероногих питомцев. Они могли учуять или заметить хомяка. Если вы уверены, что другие животные могут нанести вред хомяку - старайтесь держать их постоянно под наблюдением, либо же изолировать в другой комнате.
- Поместите на пол корм/лакомства/воду (лучше все сразу). Хомяк придет к ним, когда будет голодным.
- Ждите ночи. Внимательно слушайте шуршание, топот лапок и прочие звуки, находясь в темной комнате. Старайтесь по максимуму выключить освещение, иначе вы можете напугать хомяка. Проще всего будет, если хомяк выйдет к еде, но также вы можете начать отлавливать его по звукам. Ещё раз предупреждаю, двигайте мебель осторожно!!
- Помните, что хомяк может стать агрессивным после побега. Желательно ловить в перчатках (либо же терпеть укусы).
- Закройте все выходы из и в комнаты, чтобы хомяк не перемещался по квартире. Да, придется жить с закрытыми дверьми по всей квартире.
- Выполните пункты со 2 по 4. Единственное - придется очень внимательно следить за другими питомцами.
- Насыпьте корм/лакомство/воду во всех комнатах. Здесь важно запомнить количество всего, что вы оставляли. Если вам не удастся поймать хомяка этой же ночью, то вы хотя бы точно узнаете в какой из комнат он находится.
- Ждите ночи и слушайте звуки. Если будете перемещаться по квартире, то делайте это с фонариком, т.е. без основного освещения. Хомяк может испугаться яркого света, а если вы пойдете совсем без света - можете задавить хомяка ногой.
- Учтите 7 пункт.
отравите квартиру
Сделайте ловушку с кормом