Домашние животные
Я застрелил собаку. Меня посадят в тюрьму?
Бывшая приезжает ко мне раз в месяц с сыном ему 6 лет. Вчера на него бросился соседский питбуль. Укусил за лицо, руку. Наложили швы. Ночь просидел в больнице. Появился на работе, отпросился. Сегодня в окно увидел, что он гуляет с ней. Взял охотничье ружье, вышел, резко подошел к хозяину - сказал: «Привет Игорь. Ничего личного. » И выстрелил его собаке в бок. Ушел домой. Сижу, жду милицию. Меня всего трясет. Мать плачет.
Чеки сумм, потраченные на лечение сына, сохраняйте. Если этот Игорь подаст в суд на возмещение ущерба за убитую скотину, то Вы там же чеки на возмещение лечения предъявите.. . Менты сами дело замнут, любой из них поступил бы так же.. . Правда сначала нервы потрепят... .
Вы поступили, как настоящий мужчина...
Не посадят. Собака опасна, это доказано нападением на сына. Кто знает, скольких детей она могла бы еще изуродовать? Максимум, что вам грозит - санкции за стрельбу в населенном пункте, и если сосед подаст в суд - компенсация за уничтожение имущества, которым считается собака.
Правильно поступили! Несколько лет назад подобная история разыгралась у меня под окнами. Собака порвала женщину, защищавшую маленького ребёнка, с которого зверюга сняла скальп. Через несколько часов из милиции этих уродов (хозяина и собаку) отпустили, и он опять натравливал зверя на кошек, причём собака бегала без поводка. Несколько соседей собрались, убили собаку, хозяину прилично "вложили", пришлось скорую вызывать. Никаких последствий больше не было. У вас могут быть проблемы в связи со стрельбой в населённом пункте. Вы ведь не кавказец, это только они могут стрелять в городах!
В тюрьму не посадят. .
но. если сосед сволочной, то нервы потрепает. может быть потребовать компенсацию за порчу имущества (собаки). .
справку из больницы о укусах и заявление в полицию.. желательно найти свидетелей.. .
и будет наказание вам за применение оружия в населённом пункте..
А вам не кажется это несколько абсурдным? Что собака прямо резко сорвалась и покусала именно вашего ребенка? Он ей ничего не делал? Посадить вас не должны в принципе, если вы докажете, что собака напала БЕЗ ПОВОДА (что как-то странно), а не защищала хозяина, не оборонялась и т. п.
откуда у вас ружье?? ?
а если все будут самосуд устривать?? ?
я хозяина собаки не оправдываю, он повел себя крайне ужасно, но все же ждите полицию, будут выяснять при каких обстоятельсвах собака так себя повела, и про ружье раскажите, и на каком основании стреляли в населеных пунктах, и много еще вопросов будет, так что ждите
а если все будут самосуд устривать?? ?
Юлия Никитина
я охотник. на все вопросы я отвечу милиции. если еще раз такое повториться с моим сыном будет это собака или не дай боже педофил. я повторю это. пусть даже цена -тюрьма.
нет не посадят! повод был! доказательства есть!
Никуда не посадят. Ну, может штраффов парочку заплатите, и то, если сосед не обоссалсо когда его псине пол организма вынесло наружу.
Юлия Никитина
вынесло. жаль, что это было во дворе и видели дети. я искренне об этом жалею, что они видели. Сейчас позвонила бывшая жена, сказала, что ребенок стал заикаться.
Да может и не придёт никто. У нас стучать не принято пока. Думаю, соседи Вас поддержат, сами эту собаку боялись, скорее всего. А посторонние - оно им надо? Мало-ли что где грохнуло. Хозяину собаки вообще лучше всего затихариться и не лезть никуда, дороже выйдет.
Вам надо подать в суд на соседа - раз собака покусала ребенка, да еще с такими последствиями, значит она была без намордника и поводка. Найдите грамотного юриста, Вам подскажут, как потребовать материальный и моральный ущерб .
Советую в самое ближайшее время обратится за юридической помощью и ничего не боятся.
все нормально, собака однозначно опасна что доказала вчера, и тут ты увидел что она собирается напасть и выстрелил, только настаивай на этом не как на отмазе а что так и было и ты прав
в цивилизованых странах за такой собака должна быть усыплена, или мы будем на них равняться только по пидорам и разврату ?
собаку жалко. она не виновата что ее так воспитали.
если загребут в милицию, так и скажите что эта собака покусала моего ребенка, вот справки из больницы. посадить должны не вас, а хозяина собаки
могут быть санкции за применение огнестрельного оружия в населенном пункте.
Молодец. Я бы тоже так сделал.