Домашние животные
в пятницу застрелили собаку в поселке ее посчитали за бездомную собака пародистая с паспортом что можно зделать напишите
похороните
ничего сделать нельзя. собака, бегающая без присмотра, является беспризорной. жалко конечно, но к питомцам надо относиться с большей отвественностью
Жаль, что не пристрелили ее хозяина, который выпустил собаку в свободный полет...
Собака одна ходила с паспортом и родословной в лапах? Есть определённые правила содержания и выгула. Будете рыпаться - Вас же и привлекут к штрафу. Потому сидите на попе ровно и думайте как следить за будущей собакой
что сделать?
вы вообще немного хоть читаете местные правила по содержанию собак- владелец не имеет права отпускать собаку шляться одну -она вообще то подлежит отлову ( в вашем случае-отсрелили)
Ни чего если хозяева не углядели за собакой и ее застрелили из за агрессии
Заводить уголовное дело. Все очень просто-собака это имущество. И это имущество уничтожили.... Есть уголовная ответстсвенность за уничтожение чужого имущества.... К сожалению, я дома и нет под гукою "Гаранта" а то поискала бы номер статьи.
В суд подать- собака является собственностью владельца.
Идите на форум Пес и кот в юридический уголок и опишите эту историю подробно, вам помогут грамотно написать заявление участковому и вообще подскажут порядок действий. Народ, вы чего, собак может потерялась, люди ее искали, а нашли уже мертвую.
собаку нужно водить на поводке и следить за ней тем более за породистой.
а почему она беспризорная ходила
Не надо собак ..отпускать !! Выгуливайте на поводке и в наморднике !!
надеть маску психа и носится а когда заберут одбири паспорт и згрызи ево
в милицию сообщить. найти убийцу-заведут дело. потом иск можно подать в суд для выплаты компенсации. справки соберите: цена собаки, из ветеринарки, паспорт на собаку. всё что есть и свидетеля. к юристу на консультацию.
а собака была без ошейника? если да, то почему?