Домашние животные

У нас отстреливают бездомных животных, которые никому не мешают. Вчера застрелили собаку и теперь ее щенки остались бе

Подавайте в суд на комунальщиков. Выйграете. Как минимум моральный вред.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
если вам они не мешают это не значит что они не мешают не кому, а собака с щенками становится агрессивной защищая их
Светлана ****
А у нас не отстреливают бездомных животных, которые всем мешают... приюты переполнены, нашла щенка, месяца 2 ему, так позвонила в приют сразу... нет мест... вот и все... они никому не нужны... сбились в стаю и если не дай бог пройти с собакой, нападают, еле ноги унесешь... поэтому если вам жалко, ищите для щенков новый дом... возьмите себе... но не пишите что они никому не мешают... я свою собаку покупала не для того, чтоб на поводке всю жизнь ее водить, потому что может выбежать блудная шавка и покусать...
Отстреливать бездомных животных не выход! Лучше их отвозить в приюты!
Всех бездомных - отстреливать!
А защитникам вместо протестов и демонстраций лучше бы взять да приютить бездомных к себе. А то только п. здеть и обвинять в живодёрстве умеют. Вы это скажите родителям детей, которых бездомные собаки загрызли насмерть..
Катюша Попова поддерживаю!!!
Полина Сметанина Отстреливать надо тех, кто заведет собаку, а потом выбрасывает, причем я сама, лично, готова этим заняться.
И к сожалению, защитников по сравнению с такими собаками слишком мало, а если они берут себе несколько животных, то начинается антисанитария в доме, страдают сами защитники и их соседи
Индира Индира Вот полностью согласна с автором ответа!
Ну давайте ищите, ищите тех кто когда то несколько поколений назад выкинул прапрапрабабушку какой нибудь дикой собаки полушакалихи, а она пусть дальше кидается на людей в оживленном городе.
Если она не мешает вам, то это не значит что она никому не мешает. На меня с моей собакой напала вот такая ощенившаяся собака, подлетела вплотную и стала швырятся (из за того что мимо гаража прошла)... она потом ноги правда еле унесла. Но вот что если бы на месте меня там шел маленький ребенок? Конечно в случае чего добрыми зоозащитницами (которые чаще всего ненавидят людей и ставят их ниже шавок) виноватым был бы объявлен человек на которого они напали - и карма плохая (собашки все чувствуют они не виноваты) и не там ходит, и не там родился.
Ольга Канаева
Цветочек. Тебя расстрелять надо, в данный момент вирус это ты. А если бы тебя застрелили бы и твоих детей, мы бы посмеялись! Мешайте им!
Катюша Попова у Вас с головой не все впорядке!
почему не мешают... бездомное животное-расплод вирусов и инфекций, также они могут напасть на детей...
*****guli***** \utegenva/
Бездомных собак жалко. но буквально наследущий день эти собаки лазят по мусорникам, создавая инфекции болезни. позже могут нападать на людей. и поэтому их вылавливают убивают. ведь очень много случаев было когда бездомные нападали на детей. загрызали до смерти!.
Ваше возмущение по поводу обстрела мне не совсем понятно, я понимаю что это не гуманно, я сама любитель животных однако понимаю роль этих действий так как действительно бродячие животные преносчики опасных болезней - самая страшная из них бешенство.. однако почему вы не возмущаетесь о том что изначальной причиной такого явления как бродячие животные - люди.. . Именно люди сначала берут животных, играют с ними, а потом выбрасывают на улицу. . Приют не выход, Государственных учреждений оч мало, и финансирование у них не большое. . Они не могут брать лишних животных просто осозновая, что их нечем кормить, негде содержать.. . Хотите помочь - берите щенков себе, кастрируйте бездомных животных (катсрация в вет клиниках практикантами бесплатна)...
Если бы люди не выбрасывали своих надоевших им собак. то наверно не было бы таких проблем. Но люди не думает о будущем=(Отстрел не самый гуманный способ. Почему бы не стерилизовать просто бездомных собак, а злыми и агрессивными они становятся из-за нас с вами!
если вам не безрозлично позаботитесь о них а если никто их не накормит помрут с голода