если действительно помочь хотите, то забирайте себе домой, лечите, воспитывайте, ищите им хозяев или себе оставляйте.
только прикормом на улице не занимайтесь, от этого толку не будет.
Домашние животные
Как помочь бездомным животным, которых выгнали хозяева?
Если не будите заниматься лечением, стерилизацией и пристройством, то - эвтаназия самый гуманный выход.
Весна правильно пишет. Ищите им хозяев, оказывайте ветеринарную помощь.
А что их всех из дома повыгоняли? Они не сами на улице плодятся и размножаются? Их для этого кто то разводит дома а потом выпускает? Хватит уже бредить-то.
ну если реально найдете выброшенок, а не диких парий, которые вам спасибо за облагодетельствование совсем не скажут, то брать домой, отмывать, лечить, прививать, воспитывать и пристраивать.
Мы взяли двух бездомных котят, сначала кошечку, потом через несколько лет и котейку, думали потом отдадим кому нибудь, но они нам уже как родные, наглые чёрные мордочки. А взять на день на два и выбросить обратно, так это издевательство.
Покормить и всять хоть одного домой на балкон, хоть на день. Но только есть он не агресивный.
лучшая помощь бродячим собакам - прекратить ныть и лить слезы по их поводу. прекратить рассказывать сказки о том, как их выкинули злыдни-хозяева и как они мечтают о доме. оставьте собак в покое, они совершенно счастливы в своей среде и в вас вообще не нуждаются!
выброшенных собак на улицах нет! хватит уже придумывать глупые мифы. выброшенные долго на улице не держатся, их либо тут же подбирают, либо они погибают, так как к улице не приспособлены.
попускать розовые сопли на разных проектах
в приют если не возможности к себе забрать, или подкармливать на улице
Вариантов много, самый лёгкие это кормить каждый день, если это маленький котёнок или щенок у которого нет мамы то возьмите его себе, или у меня подруга видела как убили собаку, а у собаки было 4 щенка, так моя подруга взяла их себе, сделала им всё как у породистых собак и потом отдала хорошим людям. Ну а если ничего из этого не подходит, то просто помогайте приютам: гуляйте с собаками, приносите туда корм подстилки и всё прочее чтобы помочь бедным животным....