Домашние животные

Как я могу помочь бездомным животным в (почти) 14 лет?

Только без шуток. И нет, мне это нужно НЕ для школы.
К слову, город у нас не очень большой, но беспризорных животных много.
1. Узнать, есть ли в городе приюты для бездомных животных. Если да, узнать непосредственно там, какую помощь можете оказать. Далеко не все приюты разрешают несовершеннолетним быть волонтерами, т. к. в этом случае за Вас кто-то должен там нести ответственность. Все это индивидуально решается. Возможно, какую-то работу подходящую и подберут.
2. Если приютов нет, поискать форумы помощи животным Вашего города, связаться с волонтерами, узнать, какую помощь могли бы оказать (например, курьерские обязанности - купить/забрать и перевезти что-то из одного места города в другое, помощь в поиске потеряшек, расклеивании объявлений, фото, пиаре животных в интернете на досках объявлений и т. п.)
3. Оказывать посильную материальную помощь тому же приюту или волонтерам из карманных денег. Даже 50-100р. в месяц имеют значение.
4. Если в приюте/волонтерам нужно, можно, например, пошить лежанки, попонки послеоперационные и прочие рукодельные нужности. Или делать для приюта сувенирную продукцию для продажи - игрушки/броши/открытки, магниты, брелки и т. д.
Аэлита Степанова
Лучший ответ
Носи с собой корм
Записаться в догхантеры, изучать манифест, пользоваться только методами, не противоречащими манифесту - и это будет лучшая помощь бродячим животным, ибо большинство бродячих животных погибают по вине бродячих собак (включая самих бродячих собак).
Julia Karpova
Пойти в приют волонтёром.
Yulia ...
Можно помогать пиаром-распространять объявления о пристройстве, блого инет есть. Если хорошо фотографируешь-можно делать пиарные фото.
Если еды у них хватает, то ни чем, им не нужна помощ, они самодостаточны.
Катя Токарева
Связывайтесь с приютами. Там всегда необходима рабочая сила. Будете чистить вольеры, кормить животных. Гулять вам вряд ли разрешат.
Кормёжка на улице не приносит никакой пользы.
Танзиля Димасова Пишет же, город небольшой, какие приюты?
Пропагандируйте бережное отношение к животным. Найдите приют и устройтесь волонтером.
Самая лучшая помощь - ловить их и отстреливать. И людям в городе лучше, и для зверюги милосерднее
A. K.
Салтанат Конакбаева Нет... придут другие и всё будет так же. Природа не терпит пустоты.
Кормить, поить. Делать домики. Пристраивать в хорошие руки, через интернет. Передерживать дома, и отдавать.
Часто в приюты приглашают посетителей для социализации животных. С ними нужно играть, ласкать их. В приюте есть и еда и тепло, а вот на нежности нет времени. Много приютов проводят выставки- акции в крупных торговых центрах, там тоже нужны люди, кто будет показывать и пристраивать животных. Пробуйте, у вас получится. Много подростков откликается на помощь в поиске животных, отлове, разносе питания и воды. Не нужно тащить всех к себе, нужно знать адреса клиник, работающих с приютами, куда в любой момент, можно привезти бездомыша, попавшего в беду...
возьми себе домой
T  E T
T E T