Домашние животные
Как помочь бездомным животным? У кого какие варианты? См. внутри
Здравствуйте. К сожалению, я пока учусь в школе и не могу самостоятельно принимать решения. Живу с родителями в квартире. Недавно решила подбирать на улице бездомных животных и отдавать в добрые руки. Но мама не разрешает приносить их в квартиру! Как маму переубедить?
Никак.. . Вы хоть примерно прикиньте, во сколько обойдется травля блох, глистов, обработка от инфекции, кормежка до пристройства, а если еще лишай притащите или вшей, а то и бешенство, кроме того, надо выгуливать, а они туалета не знают и гадить будут в доме, портить вещи... .
вы хотите, чтоб ваши родители работали только на ваш зверинец, а маме еще после работы ползать со шваброй, тряпкой и средством для дезинфекции? Родителей не жалко, когда стоите такие планы? ) И наверняка родители не молоды, ближе к 40 годам, им это не надо абсолютно.
Есть желание помочь - идите в приют волонтером.
Можно сделать многое. Например, убирать мусор возле дома. Убрать то, что разбрасывают кастрюличницы. Подавать заявление в РКФ на бесплатную стерилизацию. Не кормить самой и следить, что бы не кормили другие. Дел то полно. т И без вложений денег и без помощи мамы.
За чей счет банкет? Кто будет платить за корм и лечение? Если мама, то я ее прекрасно понимаю.
Всех не пристроишь.. . Ты пристроишь 5 животных - через 2 недели на этом месте будет 10 новых ..
Пока сердобольные кастрюлечники их раскармливают и плодят - бесполезно пристраивать (.. пусть берут к себе домой, раз понравилось животное. зачем кормить и в то же время оставлять его жить дальше на улице и размножаться? а потом плакать - чтож их так много то..
это нормальное проявление заботы, потому что девочки должны о ком-то заботиться, у них будут дети, а сейчас возможно так проявляется отсутствие младших братьев и сестёр
Когда мамы дома нет, принесла, помыла, накормила, на улицу отправила и место жительство кота тряпочками застелила. Можно ошейники от блох покупать, витамины, подстилку менять и все на улице. Но это же стоит денег, и наврятли их у тебя много для такого кол-ва животных
Найди людей с такими же интересами, которые могли бы временно держать у себя животных, например, девочку у которой частный дом с большим двором, и которая может взять на время пару щенков, ты будешь подбирать животных, отдавать их, размещать объявления, а она держать их у себя и заботиться!
Кто убирает квартиру? Кто платит за неё? Тому и устанавливать правила.
У нас возле подъезда стоит будка и в ней спит кот и на будке надпись "Дороги друзья! Пожалуйста не трогайте будку! Там живет кот! Что бы найти ему дом для этого требуется время! " Кто то сделал эту будку и каждый день кормит этого кота, потому что с виду кот не худой!
Ты молодец, что решила заниматься таким благородным делом. а ПЕРЕУБЕДИТЬ МОЖНО ТАК:
Допустим в контакте сделай такой пост
:Я хочу помогать бездомным животным. Сделаем это вместе! Ставьте лайки и если наберём 1000 или даже 1000000 лайков мы сможем это! Заранее спасибо вам за это! "
Напиши это где нибудь в группе или допустим каком то популярном месте и покажи все эти лайки маме! И она тебе разрешит!
А я тебе в этом помогу! Скинешь мне ссылку там где ты это напишешь и 10-50 лайков тебе будет обеспечено!
Допустим в контакте сделай такой пост