животных у себя, пока их кто-то заберёт?
Можно кормить и поить их на улице, обеспечить жильём на улице, но зачем? Чтобы они ещё больше плодились?
Я пока вижу только 3 основных варианта помощи:
1. Стерилизация.
2. Нахождение нового дома.
3. Усыпление.
Можно ли как-то помочь, пока все эти 3 варианта не доступны?
Домашние животные
Как помочь бездомным животным, если пока нет денег на стерилизацию и нет желания по полгода держать взрослых
что за город у вас?у нас в питер действует программа по бесплатному чипированию прививанию кострации стерелизации животных...и мой вам совет не хватайтесь сразу за всех устроити жизни для начала одному двум животным(рим тож не сразу строился:)отберите самых на ваш взгляд пристраиваемых и вкладывайте в них силы время деньги и душу!(если конечно вы этого действительно хотите и готовы)тогда я думаю будет прок...а потом всё по новой и так бесконечно(это образ жизни а не минутная волна доброты)это оч нелегко!
Галина Дудаш
Повезло вам, что есть такая программа. Нам до нее никогда не дорасти. Единственное, что есть некоторые клиники, которые кастрируют бесхозных животных на льготной основе.
вот засунь свои варианты себе в жопу начиная с третьего - не можеш купить на 20 рублей пакет корма бездомной кошке - сиди и не вякай овца.
Rocknecheon
Чем здоровее животное и чем дольше оно проживёт, тем больше потомства создаст. Я не говорил, что помогать бездомным не стоит - стоит, но при условии, что ты либо стерилизуешь, либо пристраиваешь хотя бы 1 кошку в месяц.
Никак. у вас ни желания, ни денег. Так чего вы, собственно, хотите?
Rocknecheon
Какой смысл держать 1 кота полгода (как минимум), тогда как только возле подъезда ещё таких же штук 15?
Возможно, есть менее затратные варианты помощи.
Ввести чипизацию животных, штрафовать хозяев, если их животные окажутся на улице.
Rocknecheon
А что делать с теми, которые уже на улице и плодятся?
В моем городе много людей, кто помогает бездомным животным. Сами, на свои деньги, по собственной инициативе. И сидят у них собаки и кошки по полгода и более (у себя дома или на передержках) и ждут своего самого лучшего хозяина. Никто не усыпляет (только по мед.показаниям). Если взялись спасать, то нужно довести дело до конца. Два варианта - оставить себе, или найти новый дом. Это очень затратно, но люди знают на что идут и спасают по мере своих возможностей. Не набирают по 10-20 животных, а одного-двух-трех, и не бросают их, пока не пристроят. Нет возможности помочь, то и не начинайте. Например, у меня тоже нет возможности стерилизовать или пристраивать (у меня плохое материальное положение и своих три кошки), так я иногда подкармливаю. Будет возможность, сделаю больше. Но усыплять это не выход. Покормить всегда можно найти 50 рублей, хотя бы иногда. А нет, так пройдите мимо.
Rocknecheon
Если все люди будут кормить животных и улучшать их жизнь на воле, то скоро станет столько животных, что людям не по силам будет обеспечивать им нормальную жизнь на улице. Вот просто работать придётся за двоих, чтобы животных кормить, поить, обустраивать жильё. Вот почему я упомянул усыпление. Чем меньше животных на улице - тем лучше для них же. Животное, которое не родилось, не будет страдать. Плюс, возможно, лучше и для сегодняшних животных, так как долго на воле животные по разным причинам не живут и та жизнь, которую проживают, похоже, ни хорошая, ни плохая.
Кормить, поить, жильё на улице - да, но только если идёт постоянная стерилизация и/или пристраивание кошек, иначе кормёжка и дом послужат не только в качестве улучшения жизни сегодняшних животных, но и как причина появления на свет большего количества бездомных животных.
Надежда *****
Да вы больные! Думаете только о себе. Дорого мой, они попали на улице не по своей вине. А из за тупых хозяев! Вы ничего не сможете решить, вас могут поймать за издевательство, такие важные дела, решают только главные люди, и если вы хотите ПОМОЧЬ, то ПОМОГАЙТЕ, а если нет ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ ЧТО ТО ВЯКНУТЬ
Елена Иноземцева
тож считаю просто кормить всех шариков и мурок подряд не сострадание а какая то НЕЗДОРОАВЯ самореализация своих комплексов и приглушение чувства вина за что то в этой жизни.реальная помощь выглядит как ситема которая работает(что в данном случае и требуется бездомным животным)а ни как типо....слёзы наворачиваются ,гореть тем кто бросил в аду и т.д....те кто этим реально занимаются об этом даж не думают а спасают кого могут...моё мнение эфтаназия бездомной собаки гуманней жизни на улице(да ещё и в городских условиях)
ДА ВЫ БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ? Я к вам приду, и кастрирую вас к ЧЁРТОВОЙ МАМЕ! Убейте тогда человека, ну а что, минус 100 детей, нормально? А если бы вы оказались на месте бездомного кота? И тут какой то психопат хочет вас усыпить и кастрировать? Коты всегда жили на улице, потому что есть такие тупые хозяева. Помощь, это помощь, а тем что ты усыпишь кота, не называется ПОМОЩЬЮ. УСЫПИШЬ ИХ, А ПОТОМ ЧТО?Новые коты прибегут? Да их же миллион! Уберите эти тупые мысли. Это не котов надо кастрировать, и усыплять, а ВАС кстати. Вы бы представили себя в таком положении. Дома нет. Семья бросила. Гормоны играют, а тут много девушек! Ну, ну я бы посмотрела на вас. Но это же другой Мир! Таких, сажают в тюрьму за ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ЖИВОТНЫХ.
Rocknecheon
Зачем стерилизовать и кастрировать? - Чтобы не было бездомных животных.
Зачем усыплять? - Чтобы не было бездомных животных.
Оказать помощь - читать, как улучшить ситуацию.
Анастасия Колтакова
Да вы психопат. И чем поможешь? Для кота будет шоком если ты отвезешь его к какому то большому месту, а потом отдашь злому дяде на смерть. Разве он не умрет мучительно? Он даже ничего не поймет? Вы хотите такую смерть для них?
И вы не ответили на мой вопрос. Вас могут словить, и даже условно посадить.Классно, да? Так что засунь свои предложения куда подальше.
С такими психопатами даже говорить не хочется. Фу, противно. Так что шагайте от сюда подальше, с предложениями
да скормить бездомных голодным
Стерелизация это издевательство над котами. Представь что тебе отрубают твой половой член без твоего согласия. Понравилось бы?
Rocknecheon
Если кто домашний, то он не сможет гулять с кошками. Для него лучше стерилизация, чем хотеть и не мочь.
Если кот уличный, он будет оплодотворять 1 кошку каждые 2 недели. Это, в среднем, 3 бездомных котёнка в 2 недели.