Домашние животные

Чем руководствуются люди, покупая породистых котов- собак,если в мире так много бездомных животных!! которые

А с чего Вы взяли что "породистые не пропадут"?
Гульзат Омарова
Лучший ответ
Лариса Базенкова По своему опыту могу сказать, что породистых у нас (из общества охраны животных) забирают в течение недели, а щенков - в тот же день. А вот дворняги сидят на разных передержках месяцами(((
А выбросить да, могут любого. Только вот породистого, скорее всего, подберут и с улицы, а по дворняге не угадаешь - домашняя она была, или уличная в нескольких поколениях
кто-то влюблен в определенную породу, кто-то разводить собирается, кому-то для охоты и работы нужна. У каждого свои цели, и хуже всего, когда берут породу, потому что это модно.. .
Просто многим хочется иметь предсказуемую собаку, а не "кота в мешке". Собака, подобранная с улицы непредсказуема ни по характеру, ни по своим наклонностям, ни по генетике. Вместе с нами гуляет хозяин со взятым из приюта рыжим псом, который изгрыз уже пол-квартиры, некомфортно ему дома. И с поводка его не спустить - убегает, потом ищут его, переживают. А он сам является через неделю-другую. Обучали, но все равно : пока на поводке - слушается, стоит отпустить - все, прощай все команды вместе с хозяином.
желанием сохранить породы вывести лучших которые предназначены для чего -то определенного, а не перевязать всех со всеми, наплодить кучу дворняг и потом не знать что с ними делать, ни красоты ни здоровья ни рабочих качеств
Лариса Базенкова Правильно, всех бобиков и шариков пострелять. Это ж не собаки совсем! Вот уроды, дворнягами родились!
Лариса Базенкова И вопрос (уже серьезный) - вы заводчик собак какой породы? И для чего и кого она предназначена?
ага - и эти самые бобики и шарики будут обладать рабочими качествами тех же немцев... .

руководствуюсь как раз рабочими характеристиками породы, внешним видом, данными по психики и болячкам -чего у бобиков и шариков нет
Наталья Ххххххх а вы кинолог
Кто-то исключительно модными тенденциями.. .

А тот, кто более взвешенно подходит к выбору собаки руководствуется ее характером, породными особенностями, особенностями психики.
я с Еленой согласна.
Брала собу по личным желаниям и возможностям, зная наследственность.
А кто сказал, что для бродяжки, рожденного от бродяжки, Вашей квартиры заманчивые своды заменят когда-нибудь свободу. Я всегда покупаю щенков определенной породы, чтобы получить то, что я хочу вырастить. Я не так богат, чтобы брать животное с заведомо сломаной однажды судьбой, корректировать его поведение, в лучшем случе избавлять животное и своё жильё от насекомых и возможных вирусов и пироплазмозны-х клещей.
А чем руководствуются люди, когда берут в жёны-мужья номальных людей с приличным статусом? Ведь бомжей и алкашей тоже много и они тоже нуждаются в заботе. Вот примерно то же самое и с выбором животных.
Ксения Приходько только хотела на эту тему написать
Лариса Базенкова Только бомжи в 99% случаев сами во всем виноваты. А бездомыши не виноваты, что такими родились
Гульназ Орынбаева В нормальном гуманном государстве бомжей и алкашей было бы принято "вылавливать" и отправлять в приюты для бездомных и на лечение.Это же тоже люди,граждане какие некакие.В данном случае "жёны-мужья" сравнение не корректное.
Каждый человек ищет в породе то, что ему бы хотелось видеть рядом с собой. все породы различны как по темпераменту, окрасу, качеству шерсти, рабочим качествам, нервной системе, росту и ряду других особенностей. Вы же не посоветуете человеку, который решил заниматься норной охотой взять Бобтейла. Или человеку, которому нужна охрана во двор- Далматина или Кавалер-кинг_чарльз_спаниеля. Им нужны определённые породы. Даже человек, который занимается племенным разведением, выставками выбирает для себя 1-2-3 породы. потому, что он в них видит то, что ему хотелось бы!! ! дворняга, может не соответствовать данным требованиям. Может конечно и соответствовать, но никто вам такой гарантии не даст! Некоторые хотят собачек-мини. А кто даст гарантию, что из беспородника вырастет именно мини, а не кобель по колено!! ! Даже в породах иногда такие сбои бывают!!! (Кстати спасибо за это тем, кто занимается вязками без документов!!!) Поэтому-то я тоже беру себе собак только с документами. А если бы мне было бы всё равно, если бы я брала именно для души, то возможно мой выбор бы пал именно на симпатичную дворнягу. Я этого совсем не исключаю!!!
Чем руководствуются люди которые рожают своих детей, если в мире так много детдомовских детей, которые нуждаются в семье больше всех на свете!
Это что, понты или гламур????
Нургуль Назиолла в точку,хотя сейчас вас помидорами закидают)))
Ubosya Seisenbai Золотые слова!
Miss*** Akunya *** Михалыч, от я Вас лю! и ничего не поделаю с собой!
То же самое хотела написать.
Елена Тебенькова от оно чё Михалыч!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Отвечаю за себя. Я не возьму животное с улицы, потому что. У меня есть ребенок. За психику уличной собаки никто не отвечает. За мою овчарку, выращенную мной в руках, отвечаю лично я. Своей собаке я доверяю самое дорогое - ребенка. Я знаю, что она никогда не сделает ему плохо. Нарочно ли, нечаянно ли. И не надо мне писать, что уличные злобные от горя и человеческой ненависти - я не буду с этим спорить, это ВОЗМОЖНО и так, но я НЕ ХОЧУ расплачиваться за ЧУЖУЮ злобу и ненависть здоровьем МОЕГО ребенка. Последняя моя попытка взять двухмесячного уличного котенка закончилась тем, что это милое существо ободрало мне всю кожу с кисти, прокусило насквозь палец вместе с ногтем и вдобавок обоссало и обосрало всю одежду. Вы возьмете такого питомца в дом? если да, то Вы ангел, я преклоняюсь перед Вами. Я не возьму. Повторяю - котенку было примерно ДВА МЕСЯЦА.
Да, когда соберетесь выливать на меня помои, учтите, что одна уличная собака у меня все же приютилась. Живет такая себе, неплохо знаете ли живет. И в моих принципах можно пробить брешь. Но это - исключение, это удивительное животное было послано мне судьбой. Такое дважды не случается.
К сожалению, среди породистых тоже достаточно тех, кому нужна помощь ((((( А любовь и забота нужна всем .
Лариса Базенкова Да, только почему-то у нас в обществе охраны животных породистых забирают новые хозяева домой в тот же день, что и объявление публикуется (даже взрослых!), а дворики по нескольку лет на передержках или в приютах сидят(((
у меня сфинкс. Хотела лысую кошку - купила. зачем я буду брать другую? Статус и понты тут вовсе не при чем. Взывать к ответственности неродивых хозяев - можно, а корить за то что нормальные хозяева не берут, видете ли, с улицы - это не дело!! ! Как тут некоторые неидиоты пишут - идиоты!!!
Полностью с вами согласна! Еще понятно, когда берут для охраны или охоты, но когда просто для души как компаньона.. . Не по-ни-ма-ю! А столько прекрасных, привязанных к человеку и ждущих его любви зверей гибнут. Сейчас вон в москве травят.. .
А берут породистых, я думаю, руководствуясь "нравится - не нравится"
В нашем обществе защиты домашних животных мы берем на передержку животных, лечим их, социализируют, да еще отдаем не каждому встречному, а только тому, у кого животному будет лучше всего (стараемся, по крайней мере, душа-то она, как известно потемки)
Чем мы хуже заводчиков?)) ) Еще и денег не берем за это!
Надежда Анисимова хорошее вы дело делаете. правильное и нужное.
но и вашей агрессии к породистым животным не понимаю. ну купил человек породистого копманьона. потому что захотел именно такую собаку. что в этом плохого? чем плох этот человек любитель животных?
не понимаю я этого
Sholpan Iglikova А недавно был вопрос:Почему старушки заводят собак,разве они с ними справятся?.А ведь старушки их берут для души,у нас несколько лет бегала собачка по виду породистая,а так фиг знает , во дворе,последние 2 года ходит на поводке с бабулей и вид счастливый.Очень уважаю таких старушек,и не надо говорить,чем она кормит?!Откуда деньги на лекарства?!Она уже осчастливила кого-то - дала корм и тепло.
Ирина ))) Вот Вы тут кричите "Компаньон, компаньон". А ведь людям разные компаньоны то нужны. Ну на фига, скажите мне пожалуйста, "собака для охоты, если мне нужна собака для работы".
Прошу не понимать дословно.
да просто все - покупая породистую животину больше шансов, что получешь то, что хочешь! а "не кота в мешке". здоровая психика- очень важно!
Nataliya Romanova
Если мне немцы нравятся, зачем мне дворнягу брать? Тем более немцы уж никак не гламур)) ) Кому все равно, или у кого денег нет пусть берет бездомных животных, у всех все по разному кому чего нравится. Если руководствоваться такими принципами все породы собак и кошек вымрут..
люди хотят видеть в своей собаке определенные качества присущие той или иной породе.. .

и откуда такая уверенность что любая дворняга всятая с улицы будет благодарна?... не всегда и далеко не каждая! проверено и не раз и не одним человеком... надо учитывать много факторов... если собака бродяга не в первом поколении и близко с человеком не общалась, нах ей их приют и дом не нужны... им нужен их ареал обитания их территория, которую они кстати будут отстаивать и отбивать... причем от таких вот защитников... ну или использовать их как источник пропитания - если они их прикармливают... а есть действительно другая категория собак которые оказались выброшенными после того как подросли, как ими наигрались, как стало ясно что породой там и не пахнет (не все же оставляют дворнягу потому что стала любимой - а если не стала? если и правда только понты нужны были?) те бродяги которые знали что такое дом и забота.. те конечно будут благодарны... они самые незащищенные... причем очень часто в такой ситуации оказываются и породистые животные.

а то заладили... благодарны, нуждаются и тд... не все и не всегда... не надо обобщать

предвосхищая кидание тапками - дворняга с улицы у меня есть, и очень долгое время (пока окончательно не выросла) ни кто не мог предположить что же из нее вырастет и насколько выше или ниже табуретки.
Елена Меликова и что же вы сделали со своей собакой? убили?
убили, потому что она не такого роста как вам хоцца?
породистые тоже пропадают....
Лена Кадыкова
У меня помимо 6 породистых собак две дворняги, подобранные девять лет назад живут. Причем тут понты и гламур? Это наверное к тем относится кто покупает йорков тоев. А какие понты простите у владельцев немецкой овчарки я уж не говорю про гламур. Ну очень гламурная собачка! Многие берут породистых потому что нравится та или иная порода, плюс здоровая психика и минимум наследственных заболеваний. А пропадают породистые не меньше чем дворняги.
Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. (С)
Любая собака - компаньон (да - и служебники, и охотники) , а быть компаньоном подразумевает наличие общих интересов, увлечений.. . Ну и просто нравятся мне таксы и овчарки ))))) Разве это не довод?
Просто люди хотят что-то определённое и им плевать на бездомных собак .Правильно кто-то сравнил с детьми . Люди хотят своих детей рожать, а чужие им нафик не нужны.
Инна М
Русалина Ситникова А Вы взяли чужого ребенка?
Да причем тут понты?! Зачем мне дворняга когда я люблю немцев, за их уши, походку, хвост... а как красиво они бегают!!! А какой нюх у них!!! Ни у одной другой породы такого нет (конечно у них свои другие достоинства) .
В том, что много дворняг это лишь вина человека! По моей вине не одной дворняги на свет не появилось, так почему же я должна собирать всех дворняг с моего двора. Вот пусть их подбирает тот кто подкармливает около своих домов, и щенков которых они плодят по 2 раза в год. Жалко всех конечно, но на всех жалости не хватит. а вы лучше посмотрите сколько детей безпризорных, а вы тут про собак....
Maya Saparova
ну породы выводятся с определенной целью. покупая породистого человек может выбирать какие-то определенные характеристики и может быть уверен в уравновешенности и здоровой психике собаки.
вообще теплее всего к овчаркам и дворнягам отношусь (у них прекрасное здоровье, большая продолжительность жизни и, как правило, они самые настоящие добряки)
Да с чего это Вы взяли, что породистые не пропадут. А откуда по Вашему берутся беспородные?
Вам люди правильно говорят, зачем брать "кота в мешке". А деньги здесь вовсе не причем. Неужели Вы всерьез думаете, что человек, действительно любящий животных, будет уделять беспородным внимания меньше, чем породистой. Так вот фигня все это!! !
У меня вон кот приблудный, а ему все самое лучшее.
Берем мы породистых собак руководствуясь какими то определенными требованиями. А подбираем по велению сердца. Я знаю очень много людей, которые являются отличными заводчиками, но при это держат Барбосиков и Тузиков.
они идиоты..
Nastya Amaltykova
это всё от больших денег и пантов, вон в деревне от породистой никакого толку она ни мышь ни поймает ни молоко есть не будет, там бездомные самое то
Rozaliya Sadykova
Людмила Шульга (Юрченко) БЕЗДОМНЫЕ или все-таки БЕСПОРОДНЫЕ ДВОРЯНЕ?
Модой, статусом, понтами.
Незнаю мои подобраные кошки отличаются нормальной психикой, переклинить то скорее у породистой может.
Нургуль Назиолла кошки....кошка и вреда в случае чего сильного не нанесет
Я того же мнения. Не знаю, наверное большей красотой и симпатичностью. Хотя среди бездомных тоже много красавчиков.