Домашние животные
А вот скажите, если покупать породистого кота за деньги это бред? Или никакого сумашествия тут нет?
Вовсе не бред. Я увидела у друзей абиссина и влюбилась. Купила и не собираюсь заниматься размножением, мне просто нравится эта порода .И дело не в пристиже или ловле мышей.
почему же бред? вот ждать, что тебе его кто-то бесплатно отдаст - вот это бред.. . а распоряжаться своими деньгами человек может как угодно.. .
Почему бред? Я, например, настолько люблю кошек, что по мне так спасённый котик или кошка гораздо дороже, чем породистый. Потому что бездомному грозила бы неминуемая погибель, а я ему дала возможность жить и радовать всех своим существованием. А кому-то более престижно иметь породистого. Я за престижем не гонюсь.
абсолютно нормальное желание... аналогия породистая собака и дворняжка из под угла
Бред вообще покупать кота. Оглянитесь, все горит и тонет кругом. Вам не кот, а СПАСИТЕЛЬ нужен и немедленно.
Вполне нормальное желание. Кому-то нравятся персидские, кому-то сфинксы, кому-то мей-кун.. почему бред.. ? Если бы можно было выбрать на улице таких котов - думаю тоже бы выбирали -кто больше нравится.. с такими ушками.. или с таким окрасом..
Это Не бред! Всех породистых животных покупают за деньги и большие
это не бред, но какая разница между котами? с улицы он или куплен за большие деньги, главное чтобы мышей ловил!!
А не бред пойти в автосалон и купить за деньги порше? По-моему бредовей было бы если бы сказали отдаем Вам порше за так)))) ) Ага, так не бывает! Так же и с породистыми котами.
Не бред, но хотелось бы, что бы все, кто покупает породистого знали, что своим поступком они УБИВАЮТ 1 малыша на улице. Про некие "качества" породистых кошек вообще бред. Так еще можно говорить по отношению к собаке, но кошка она и есть кошка.
Не обязательно подбирать с улицы самим. Сейчас практически во всех более-менее крупных городах есть группы людей, помогающих животным. Они подбирают, лечат, при необходимости. Поэтому есть возможность взять здорового котика, спасенного с улицы. Чем больше люди будут таких животных брать, тем больше волонтеры смогут спасти!
Если собираетесь потом кастрировать - бред наверное, а если для разведения и доп. дохода - нет.
При покупке породистого животного известно, каков породный темперамент. Можно подобрать кота, который наилучшим образом будет уживаться с хозяином: кому-то нравятся спокойные и флегматичные "диванные подушки", кому-то - подвижные и самостоятельные "охотники", кому-то - контактные, привязчивые "собакошки". Предсказать темперамент беспородного котенка практически нереально, а отрицать взаимосвязь породы и характера может только человек, никогда не общавшийся по-настоящему с породистыми кошками.
Платить большие деньги за котенка, если нет четких предпочтений по характеру и нет желания всерьез заниматься разведением, имхо, бессмысленно. Среди беспородных кошек полным-полно очень красивых, так что внешность вторична.
Еще одно исключение - если аллергия на кошек, причем именно на шерсть. Безшерстный кот или кот со специфической гипоаллергенной шерстью может оказаться хорошим решением проблемы.
вовсе не бред!! ! Обычно люди, которые знают чего хотят- покупают животных с родословной, чтоб в будущем лицезреть именно такое животное, которое им хотелось.. . А не на угад брать мурку с помойки- не известно что там вырастет...
А чем породистый кот отличается от породистой собаки? Кстати, за деньги покупают мышек, крысок, хомячков, рыбок, даже жуков каких-то - это тоже бред?
Это не сумашествие .Нормальный котёнок может стоит несколько десятков тысяч!!!!
Конечно, бред покупать кота. Сейчас столько котят бездомных на улицах. Можно такого красавца вырастить. А потом сказать, что купила за 5 тыс долларов.
никакой не бред!! !
это уверенность, что котёнок будет здоров и с хорошей психикой!
Смотря за какие деньги)
Наша беспородная за 30 руб была куплена))
Покупать породистого за деньги, это не бред, а вполне нормально. Вы платите за породу и качество котенка, что-бы быть уверенным в том, что потм с мами будет жить именно то животное которое вы хотите.
Есть лишние деньги? Купите тигра Сразу решатся все проблемы, при условии, что он вас съест!,,?
А что плохого в том чтобы купить породистого кота за деньги? Если вы готовы ухаживать за животным, то почему бы и нет. А если вы не готовы возиться с котом, то лучше не нужно. За породистыми животными нужен большой уход, и на них нужно намного больше тратить средств, чем на безпородных. Поэтому подумайте и решите сами. Удачи вам! =)