Домашние животные

Почему почти все рвутся покупать дорогих котов , породистых ?

Если бы они были хорошщими хозяевами как некотрые , а то как то раз давно читала объявление " куплю кота ПОКРАСИВЕЕ " что у людей с головой ? Вот мне кажется что любой кот хорош , главное что бы он был . Ну могу предположить что конечно же хочется покрасоваться перед друзьями с хорошим котом .. но , а коту это нравиться ? А когда на котов натягивают все эти " СУПЕР-ПУПЕР МОДНЫЕ ОШЕЙНИКИ СО СТРАЗАМИ " котам что от этого лучше ? Нет лучше только хозяевам ! А Вам как кажется ???
полагаю, не стоит возводить в абсолют, случай .
по логике, порода = гарантированный набор качеств (флегматичный молчун, болтливый шустрик) + внешность .
ни один нормальный заводчик / здоровый на голову, не продаст животное ..."куплю кота ПОКРАСИВЕЕ" , т. е . человека интересуют понты, соответственно ,
по логике :)), он найдет того, кто предложит ему полный перечен "понтов", что в результате, окажется ...

согласна, любой кот хорош, при условии, что ты его любишь ( без понтов :) )
Маша Никонова
Лучший ответ
показуха и гламур сбивают людей с пути
Они не отличают уже подлинное от искусственного
им кот не нужен
им нужно хвастаться котом.. .
Это - разные вещи.. .

К сожалению, хвалёные искусственные корма губят животных, у каждого второго поражены печень или почки, мучают их целенаправленно, ветеринары эти корма рекомендуют, за проценты, чтобы коты страдали, и есть работа - есть, кого лечить, и кого "доить" - их неразумных хозяев.. .
Зато кот или собачка в мехах и стразах...
А чем плохо держать в питомцах породистое, красивое животное? Тем более, если средства позволяют? У меня кот дворянин, но соблазнило взять его именно его красота. До сих пор все окружающие думают, что это норвежский лесной кот....
Таша F
Если человеку нравится определенная порода, почему бы и нет? И понты здесь ни при чем. У меня два беспородных котейки, я их очень люблю, и вообще, беспороднички мне милее. Но есть порода, от которой я просто трясусь. На шубу себе такие деньги бы пожалела, а за котенка бы отдала. Никакие не понты. Просто страсть.
Не вижу ничего плохого в том, что люди покупают продистых котов. Наши, правда, все с помойки, но я не теряю надежду на то, что когда-нибудь у меня будет еще сфинкс или мейн кун, хотя муж считает чуть ли не преступлением покупать кота, когда столько помоешных котят нуждаются в теплом доме. Ну вот нравятся мне мейн куны и сфинксы! Это в этом противоестественного?
Наталья Гедеонова Я тоже не теряю надежду, что у меня будет мейн кун. Пожелаем друг другу удачи!
я люблю породистых животных. но к кошкам с примесью кровей непонятных отношусь нормально. себе купила "Британского" котенка за 500 рублей) несомненно мама - британка, но вот папа.... если бы я ее не забрала - в ближайшее время она оказалось бы на улице.... выросла обычная киса, абсолютно черная, желтоглазая пантера.
но вот собаку с непонятным происхождением меня никакая жалость для себя оставить не заставила бы.. . это мое личное предпочтение. только породистые собы - чтоб и экстерьер, и все задатки соответствовали ожиданиям.
С жиру бесятся
Это точно. Вот у нас кот беспородный подобранный. Луше всякого породистого.
Олеся Шония
Ошейники со стразами - огромная глупость! . Мне все эти кошки с шапочками и пальтишками (равно как и собаки) не кажутся красивыми. Скажу больше, они меня раздражают.
А по поводу породы - за всех не скажу, за себя могу)) ) Просто когда покупаешь породистую кошку, ты знаешь, как она будет выглядеть, когда вырастет. И кошкам определенной породы присущи схожие черты характера. например, кошки восточной группы очень общительны и привязываются к человеку, ищут его общества, а тяжеловесы типа британов, экзотов - флегматичны и спокойны, редко идут на руки.
А то вот моя сестра купила себе на рынке котёнка - маленький был коренастый, а вырос - боже ж ты! сам толстый-пузатый, а башка маленькая!
Я недавно завела котенка, обычного, дымчатого. Не нужны мне эти страшно лысые и ушастые.
Aleksandra Konchina
Конечно, это безобразие. Мне вот пофиг, породистый он или дворняжка - все равно буду любить. А вот кто начинает не с любви, а с престижа - ну что сказать о таком человеке? Ничего хорошего. Тут в ответах недавно была поднята одна тема - про крохотных собачек, которых дамочки с собой таскают в виде игрушек, и про то, как одна собачка от стресса умерла на дискотеке в сумочке. Я как это прочитала, мне просто стало плохо. Иногда хочется сказать фразой из фильма: "Люди, вы - звери".
Животинку маленькую, для которой вы царь и бог, надо просто любить - это все, что я знаю.
1. для кого-то это понты;
2. а кто-то решил заняться разведением именно этой породы;
3. кому-то подкинули родственники (такое тоже бывает) .
а на счет одежды.. . своему коту пару раз блошиный ошейник попробывали одеть, пару раз сракнул на постель, больше на него ничего одевать не побывали-))))) со сиамским котом не попонтуешься (кстати, горе-родственники-понтовщики подкинули).
считаю это прикольным, ну вы что как в доме не держать дорогой "аксессуар"? жалко таких животных... хотя некоторым визет... =0)))
Assel Zhelekenova
мне лично нравятся породистые персидские особенно они супер такие классные.
хотя против простых я тоже ни чего не имею.
я свою породистую персидскую очень люблю она рожала котят я их продавала и у меня есть деньги
тоже самое у меня есть британская я её люблю и от неё тоже идут деньги я заплатила за обучение когда продала котят так что сочетаю приятное с полезным.
кошка красивая любимая и деньги от неё есть.
но я своей кошкой не хвалюсь наоборот говорю что она у меня глупая но зато моя любимая!! !
и персидская тоже самая правда перс очень умная.
я честно говорю я люблю породистых они красивые .
хотя я знаю простого рыжего кота он тоже очень красивый но как то на породистых тянет
Рита Рупасова ой, не говорите больше никому! скажут, наживаетесь на бедных животных! многие думают, любить только дворняжек можно!
Alina Tsehmistrenko ахаааа
эксплуатируете бедняжек, играя на их естественных потребностях :)))))))
моя морда британская сидит на столе и печатать мешает...его меньше всего волнует, по какой причине мы его взяли
я вас поддерживаю :)))))
Про ошейники-это просто издевательство... вот у меня кот не породистый, самый обычный полосатик!!!
повыделоваться. у нас жил Очень породистый с родословной балленизийский кот. я пришел к выводу, что обычного кота лучше заводить. меньше болеет и характер лучше. с породистым мы намучались ужасно.
Ирина Иватская сейчас обычный котик живет за 20 рублей куплен на птичке.самый лучший и любимый! никаких больше породистых.
каждый сходит с ума по своему
Tatiana Kundeva
незнаю как насчет красоты, но порода она порода у меня британец по столам не шастает гадит только в лоток а до этого был уличный так совсем оборзевший
Одна Такая Особая Как Роза Аяна Хм. Сколько я слышала от знакомых, что их породистые коты гадят даже НА ПОДОКОННИК!!! Дело не в породе, в характере и воспитании.
Олеся Шония У нас кот беспородный. Тоже только в лоток ходит и по столан не лазит.
Это всё пафос.
Anastasiya Pankratova
Да, это люди себя тешат, коту всё равно, красивый он или нет, ошейник со стразами или без.. . А породистые кошки-это престижно (выгодно людям).
Да просто это обывательские понты с рюшечками....
я с тобой полностью согласна!
добавлю только то, что многие покупают породистых не только из-за их выбора красивого кота, но и потому, что в последствии можно его скрестить с другой - такой же породистой кошкой и получить новое поколение котят, которых впоследствии подают, оправдывая какую-то часть расходов.. . а так же многим нравятся котята.. . в общем, причны на такие покупки у всех разные)
Рита Рупасова Сразу видно, что вы не общались с заводчиками. Иначе сняли бы эти розовые очки. Думаете, огромные деньги котятами можно заработать???
Гулим Маратова еее... ты права =)
Ну и уличного кота можно приучить нормально гадить в лоток, и тд. У меня сейчас тоже породистая кошка-сфинкс, но до неёё была обычнаякошка, которую я любила не хуже! ну породистых иногда заводятчтобы учавствовать в выставках или ещё чтониубдь, бывает заводят для красоты, и престижности. Я думаю так: не важно какая порода животного, важно как ты его буудешь любить!
Я не знаю как другие, но я покупала сфинкса из-за характера и отсутствия шерсти и не сколько не жалею. Многие наверное тоже покупают, потому что порода нравиться, внешне и характером. Одежда у кота есть, но одеваем только когда выходим на улицу, для тепла. В ошейнике не вижу смысла, но если кому-то нравиться и это не беспокоит животное ничего такого удивительного в этом нет.
Ан
Анна
Ирина Иватская мне всегда было интересно про сфинксов,когда их гладишь какие ощущения испытываешь.. лохматые на ощупь приятные,а сфинксы какие?