Домашние животные

Котенок валится с ног, не ест. Отравление?

Со вчерашнего вечера не ел, но бегал, ходил. Сегодня лежит весь день, беру его на руки, а он мяукает страшно. Вид у него ужасный, видно мучается. . Что это? Отравление? Дней за 5 до этого с другим такая же фигня была! Но не стали его мучить.. усыпили..
Может заболел. К ветеринару
Светлана Сабитова
Лучший ответ
дык и остальных усыпляйте, чтоб не мучались.
к вету вы-ж не пойдете, лечить не будете.. .
может сразу лучше было ведро с водой приготовить?
гы.... девица напартачила, а все кругом виноваты.... Отличный показатель воспитания...
К вету ехать лечить котёнка далеко, а усыплять котёнка предыдущего было близко? Не врите хоть. Живёте в селе, кто там вам усыпил бы? Так и пишите, как есть: решили проблему по традиции, по-деревенски: утопили, или там лопатой прибили, или живьём закопали, "чтобы не мучить".

Если котята умирают один за другим, это инфекция. Какая, может определить только ветеринарный врач. Заразных болезней у кошек сотни, и каждая требует определённого лечения.
Ну или если это отравление, то, может, крыс где-то рядом травят, вот котята и наелись крысиной отравы.. .

Чтобы кошка с котами не спаривалась, её 1 (ровно 1!) раз нужно отвезти в ту самую далёкую ветклинику, чтобы простерилизовать. И далее она все свои положенные годы будет радовать вас своим существованием, ловить мышей (если она у вас для этого и если вы её не будете закармливать до ожирения, так что ей уже ничего ловить не захочется) , а котят приносить не будет, и они не будут умирать. Да и сама она будет здоровой до старости. http://softcat.ru/castration.html
Аружан Тауірше
Лечить надо вовремя, а не наблюдать каждый день что происходит ((((
Фран Айроне
Инфекция видать гуляет, не пробовали у вета проконсультироваться, жалко ведь, души живые.)))))
не стали мучить-это вы про лечение? Ну-ну.... отравление или нет вам скажет только врач, а усыплять -то чего сразу? ДОрого бороться за жизнь питомца?
Okсanа Ki
как у вас все просто.. .
а к ветеринару не пробовали?
Кто тут тебя оскорбил? Возмутились, да.. . Слова выбирай, тебе тут никто ничем не обязан.
А помочь кроме вета никто не сможет
Ольга Гришина
Если с другим было такое же, то разумно предполагать инфекцию. К вету или действительно не заводите больше кошек. Все кошки, особенно в деревне, обязаны быть привитыми и до того момента не выходить на улицу.
к ветеринару и срочно, если хотите, чтобы с ним было все в порядке. вариантов может быть много
к вету