Домашние животные

Подскажите как отучить котенка кидаться на ноги!

Котенку 4 месяца!Не возможно ходить по дому как начинает играть и бросается на ноги!Кусает и царапает !(
Так на то ему и 4 месяца, пока малой будет играться, вырастит - перестанет
Татьяна Еремина
Лучший ответ
Можно расставить по дому брызгалки и в тот момент, когда он напал, брызнуть водой. Это лучше сразу пресекать, подруга относилась к таким броскам, как к игре и милым шуткам котеночка, теперь крупный и откормленный котэ в кровь дерет ее маму и ребенка. Ее саму, правда, не трогает.
Лаура Мырзатай
ходите дома в брюках и носках- это он проявляет играючи охотничьи замашки.
потерпите- вырастет перестанет. моему коту 1,5 года и он уже самостоятельно охотиться в прямом смысле этого слова, но нет нет изредка хватает за ноги
Мажьте ногу керосином.. . На первые несколько дней. Можно и духи или одеколон. Пока не привыкнет.
По дому, нужно ходить в валянках, Пока котик вырастит.
Кристя **
Месяца два ещё надо потерпеть. Перестанет.
Оля Леонтьева
вырастет-перестанет :)
больше обращайте внимание на него когда ласкается, а когда кидается старайтесь не обращать внимания
Анастасия ***
Как только кинулся на ноги - резко и громко шикнуть на него или в ладоши хлопнуть, кошки боятся резких громких звуков. Но только ВО ВРЕМЯ кидания на ноги, не позже. Опоздали на 3 секунды - бесполезно. Таким методом можно кошку от чего угодно отучить. А то, что бегает - это хорошо, значит здоровый :) нормальная кошка не должна быть унылой.
Маленькие котята все такие ...А если невозможно то говорите ему - фу ! ,мяу, нельзя, низзя !! мяфу !