Домашние животные

кошку потрепали собаки, ран не было видно, а через неделю начали прорываться гнойники вонь стоит ужасная Купать нельзя+++

Кошку побрить налысо машинкой (если нет у самих, можно в ветеринарную клинику обратиться, там это делают в случае необходимости) , определить где гнойники, обрабатывать как положено; возможно, придётся вскрывать какие-то. Наличие невскрывшихся гнойников может привести к тяжёлому воспалению и смерти, даже если сами по себе травмы ерундовые. Часто в случаях воспаления нужно также колоть антибиотики.
Если нет возможности посетить ветеринара, то хотя бы ножницами шерсть состригите там, где предполагаете воспаление, и обрабатывайте.
Обрастёт она, не волнуйтесь, и довольно быстро. Станет красивой опять. Уж лучше она лысая-плешивая побудет несколько месяцев, чем умрёт мучительной смертью от воспаления.
Виктория Сингаевская
Лучший ответ
вы вроде кошке уколы кололи, и лечите ее дальше, раны обрабатывать надо обязательно
врач который вам уколы прописал, наверно и про раны тоже все написал
К ветеринару сводить не пробовали? Это вы ей пытаетесь укол сделать? Или какой то другой кошке?
А так может какие нибудь антибиотики поклоть (что вы видимо и пытаетесь сделать)
Елена Рулевская Это я пытаюсь сделать укол. Иначе погибнет кошка. Хозяев так и не нашли.
ой, лучше к вету... там вскроют гнойники, промоют, сделают укол антибиотика и покажут как нужно обрабатывать дальше... я сегодня пока 2 часа сидела в кабинете, насмотрелась... .
хлоргексидин прям накачивают в раны... делают дырки и промывают...
Елена Рулевская в понедельник обязательно повезу с утра. Спасибо.
А чего к врачу не отнесёте? Вам там должна назначить массу антибиотиков, ранозоли всякие антисептики. . тд...
антибиотики колоть надо гной у нее под кожей
диоксидин (мазь) мощный антисептик, повязки с ним делать можно. побольше пусть пъёт.
антибиотиком отднозначно надо проколоть. обработать раны от гноя и менять повязки. и к врачу!
Ну я сочувствую если чесно кошке! Почему вы сразу не обратились в ветку? Ведь у нее могли быть и скрытые переломы. Вы переживаете о вони, а о том, что животное возможно умирает это ничего? Я бы ограничила вас и вовсе в доступе к животным!
Елена Рулевская Кошка не моя, не знаю чья. Отбили мы её у 5-ых собак. Никто из соседей не взял её домой. Кормлю из шприца, недавно кошка начала есть сама. Я буду рада, если меня ограничат в доступе, устала я уже от них, постоянно мне "везёт" на них, то машина сшибает, я лечу, то вот собаки.
Ужас, как жалко котят, за что .. Лучше отнести к ветеринару, если есть деньги. Вообще, если Вы верующий человек, помолитесь за кошечку, бережно к ней относитесь.. Вы же из-за вони ее не бросите, она же теперь ваш малыш, кроме Вас у неё никого нет ...эх. . жалко.. . грустно.. . собак надо выгуливать в намордниках, так как сколько уже было несчастных случаев.
Ей уже не запретить слизывать гной, она же не понимает ...сочувствую Вам, очень жалко ее
Елена Рулевская Чужая кошка, не брошу, конечно же. Пойду вот сейчас колоть, как нибудь. А дома ещё 2 кота своих.