Домашние животные
Кошка или собака. Кого вы выбираете?
Грациозных кошек, создающих ощущение уюта в доме, любят 49% наших сограждан. По словам опрошенных, содержать их гораздо проще, нежели собак, поскольку не нужно выгуливать, они чистоплотны, а кроме того, более независимы и самостоятельны: «Собака как ребенок: ей нужно посвящать себя, а кошка – сама по себе»; «Кошка – мягкая и тёплая, с ней не надо гулять три раза в день». Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, самыми любимыми домашними животными россиян являются кошки. Предпочтение собакам отдают 42% респондентов, по мнению которых псы «более преданные», «настоящие друзья», «с ними можно разговаривать, они понимают всё». Интересно, что своенравных и независимых кошек больше любят представительницы прекрасного пола (53% против 44% среди мужчин), тогда как ценителей собачьей преданности и интеллекта больше среди респондентов-мужчин (45% против 40% среди дам). Также выяснилось, что среди любителей кошек чаще встречаются молодые люди в возрасте до 23 лет (54%), а поклонников собак больше среди опрошенных старше 40 лет (50%).
Кот и кошка

Таня Колоднацкая
Здорово! Мои кот и кошка не дружат! :(
Олеся Мащенко
на 3-й фотке просто прелесть :) класс..
А я кошку, причем именно за вреднючий и свободолюбивый характер.

Собака
конечно собаку, люблю уверенность а кошки на второй план, могу смотреть но не очень то и держать!
тт надо подумать. и кошку и собку нужно воспитывать.. позиттив. потом какую собаку? срукавичку ли с барна величиной. ут хавчик нужно расчитать. Потомкшкин туалет. Еще тому и тому прививки. . ну ишерстянность в соотношении меха.. или короткошрстную или.. я и так по-всякому гуляю. но с собакой.. это дисциплинирует. Так что.. выберу гуппий. рыбок. 3 штучки и меньше проблем и н столь обременительно. в маленький аквариум. чтобы не напрягаться с водой. или просто черепашку.. там вообще меньше проблем
А я все равно выбираю птичку!
у нас кошка и, с недавнего времени -собака.
Я больше люблю собак, у меня их две . А вот мой муж любит больше кошек, по этому кот внашем доме тоже есть )))
Я за собаку у меня их четыре
Я выбрала и того и другого!! ! Они разные поэтому выбрать трудно!
А я больше люблю собак - их содержать проще в смысле кормления, например, а прогулки в любую погоду и человеку очень полезны - укрепляют здоровье. Кроме того, гуляя с собакой, приобретаешь кучу новых знакомых, таких же собачников, а значит, и общую тему для разговора.
Кошка - животное для ленивых людей, для тех, кто не любит гулять в плохую погоду и кому лень жертвовать временем ради четвероногого друга. Хотя в доме у меня кошки есть практически всегда.
Но все же на первом месте всегда была и остается собака.
С интересом ознакомилась с результатами опроса. С детства я обожала только собак, но позже к собаке добавила и кошечку. Это тоже целый мир. Теперь у меня 2 собаки и кошка, каждая из них по своему хороша. Собака это общение, подвижные игры в лесу, защита, а кошка-уют, нега, ласка.
И тех и других.
я собаку ...всю жизнь мечтала. . мой любимый вообще кошек не переносит!
нам нужны и те .и другие
третий котик где-то шлялся, в кадр не попал

Таня Колоднацкая
Какая прелесть! Спасибо тем людям - кто действительно любит животных!
и собака и кот
Кошки и собаки одинаково хороши.
Собаку выберу, хаски или дога)
кошшшшшшшшшшшшшшшшшшшшку
уже давно выбрала собаку
Выбрала бы Кота)
только собака
я собак больше.
я не могу сделать выбор, поэтому у меня есть кошка и скоро появится собака))
если хочешь, чтоб тебя любили, заведи собаку. . если хочешь кого-то любить, заведи кота :)
я вообще за котов, дома у нас 5 котов и 1 кошка..
Мне ближе СОБАКИ!
я выбираю собак мелких пород
я люблю своих собак и свою кошку но я за собак
Есть разные породы кошек и собак так что "По словам опрошенных, содержать их гораздо проще, нежели собак, поскольку не нужно выгуливать, они чистоплотны, а кроме того, более независимы и самостоятельны: «Собака как ребенок: ей нужно посвящать себя, а кошка – сама по себе» ; «Кошка – мягкая и тёплая, с ней не надо гулять три раза в день» . " у каждой породы свои особенности например: Персидская кошка и какая нибудь гладкошерстная карманная собачка. В данном случае содержать собаку куда легче чем кошку которую каждый день нужно расчесывать, постоянно пылесосить, следить за выводом шерсти из желудка и т. д. А что о чистоплотности так вы не правы что кошки чистоплотней, все зависит от хозяина- научит куда надо ходить хорошо, нет-плохо. Я больше люблю собак. Хотя у меня дома персидская кошка такая злюка!! ! Бросается постоянно на всех кто проигнорирует её, не погладит.
Кошку-потому что часто задерживаюсь на работе, и не могу достаточно времени уделять собаке, её ведь нужно хорошо выгуливать.
конечно же собака, кошек не переношу на дух
если держать дома - то удобнее кошка, меньше ухода. а собачку заводить если - ответственности побольше и обязанностей с прогулками, но все-таки собачка ближе, нежели кошка
Больше люблю собак, у меня их три, причём все разных пород и соответственно с разным характером. И правильно Вы заметили, собаки умнее, преданнее.
Кошка - милое создание, но любит пакости наделать: пожевать растения, позатягуваты тюль, поцарапаты мебель, конечно и хозяйка без царапин не обходится: ) Я бы выбрала собаку.. . с ней и погулять можно:)
И кошку и собаку
я за кошку, еще раз подчеркну за "кошку", а не кота, так как они самые нежные, ласковые и мягкие... дарят тепло и любовь. у меня была любимая кошечка, которая каждое утро будила меня и дарила свою любовь, как ни странно любят они просто так, а не за что-то, даже если я и обидела ее, то через 5 минут она все равно приходит ко мне "мириться". Но против собак ничего не имею.
P.S. у кошек есть лечебная сила...