Домашние животные

Почему питомники продают некоторых котят под разведение, а некоторых под стерилизацию?

Что это значит? Те что под стерилизацию с браком что ли? А цены не маленькие...
Tamro.. 37....
По правилам племенного разведения в разведение допускаются животное обладающие лучшими породными данными (то есть шоу-класса). Но.... не могут все родится шоу, рождается кто то с лучшими данными, кто то уступает по породным данним. Кроме того есть еще половое созревание. В результате которого полового созревания в природе самки и самцы ставят метки, чтобы противоположный пол его нашел. Эта метка должна перебивать по запаху другие метки. В домашних условиях этот запах не всегда нужен, особенно если нет надобности в случке. Невостребованний половой инстинкт ведет к нарушению психики. Стерилизовав животное вы убираете внутренний раздражитель без вреда для организма животного, и для себя.
В разведении этот принцип еще используют для того чтобы нечитоплотные покупатели не использовали тот бонус который они не захотели оплатить. Племенное животное купленное в разведение стоит как правило раза в три дороже, вырастить и выставлять его тоже стоит довольно приличных затрат. Естественно получив племенное животное шоу-класса хозяин вправе командивать и распоряжаться своим имуществом как хочет.
П. С. а еще бывает купив или родив шоу оно вырастает и становится пэтом.
Кстати на виставках есть класс кастратов-и там тоже есть оценки, титула, призы и награды.
Ольга Антонова
Лучший ответ
Не хотят конкуренции заводчики, поэтому очень хороших животных продают в своем городе под кастрацию, а на вывоз могут продать в разведение.
Janara Joroeva
конкуренция
слишком много продавцов
Оля Бахурська
потому что чистые породы выгодно разводить, а беспородные никому не нужны
Tamro.. 37.... В том то и дело, что продают породистых под стерилизацию