Домашние животные
(вопрос задала мама) какой крупой можно кормить шпица 4-ёх месяца если можно?
геркулесом
геркулес никому не повредит
Не надо крупой кормить, замените крупу овощами и отрубями.
Почитайте о правильном кормлении http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Из круп рекомендуются рис и гречка
гречка, рис и геркулес
Рис и гречка. Гречка варится не до конца. Вконце варки добавляется небольшая горсть геркулеса. Смешиваем и выключаем кастрюлю.
постановка вопроса какая-то сомнительная.. . собаку нельзя кормить ТОЛЬКО крупой. крупа это всего лишь часть рациона, причем небольшая.. . важно и то, чем Вы собираетесь кормить КРОМЕ крупы. у Вас для собаки должно быть отдельное меню, сбалансированное по всем элементам.
если не уверены, что можете сами его составить правильно - либо спрашивайте у опытных заводчиков, либо кормите качественным сухим кормом.
Меняй каждый день разные, а то одна приестся быстро.
Вообще собак кормят мясом.... если лень то сухим кормом.... что бы не работать на аптеку у собаки должен быть правильный рацион если кормите натуральной пищей.. . в рацион могут входить крупы варёные рис и греча.. . с сырым мясом можно давать сырые! геркулесовые хлопья. из мяса можно говядину если нет аллергии куру и индейку.... ни в коем случае собаке нельзя давать свинину и баранину! соответственно из субпродуктов: рубец лёгкое печень сердце только варёными и исключительно говяжьи или телячьи! вот сильно упрощённо и сокращённо по рациону.
Лучше всего отварной рис. Но учти, что крупа не является рационом собаки. В рис добавляют нежирное мясо (курица, телятина) , печень, кукурузное масло, костную муку, йодированную соль. Мясо должно занимать большую часть рациона. Маленькие собачки часто с удовольствием едят сырые овощи и фрукты (морковку, яблоко) . Если хочешь побаловать, можно запечь яблочко или тыкву без сахара.
гречка и рис, но я бы посоветовал после 6 месяцев начать
и никаких всяких сладостей для собачек маленьких, на своем опыте, у нашего чихуа хуа были проблемы с печенью...
рис