Домашние животные

скажите чем можно кормить крысеныша 4-х месяцев

Елена Орехова
В зоомагазинах продаются специальные корма для крыс, эти корма питательны и сбалансированы. Обязательно добавляйте к коммерческим кормам разнообразные фрукты, овощи, растения. Для стачивания зубов, крысам можно иногда давать куриные кости, которые крысы они с большим удовольствием.

При кормлении крыс одним зерном нужно проявлять осторожность, т. к. в зерне содержится большое количество нитратов и аминов, которые могут связываться в желудке в нитросамин, который является канцерогенным веществом. Хорошо сбалансированная диета, содержащая определенное количество зерна, хорошо сказывается на здоровье крыс.

Бытует мнение, что шоколад опасен для крыс. Это не так, теобромин, который содержится в шоколаде, опасен для собак, но не для крыс, но не кормите крыс шоколадом слишком часто, т. к. это может привести к их ожирению.

Нельзя давать крысам газированные напитки, потому что они вызывают отрыжку, и это может привести к смерти животного.
Татьяна Карягина
Лучший ответ
Крысы жрут ФСЁ! Даже собратьев.
Олеся Шевченко
...крысятами 3-х месяцев...
Анна Торбан
Грудью ( , )( , )
Айсулу Тайкен
Кормите здоровой пищей. Овощи, фрукты, молочные продукты, каши, злаки. Избегайте мучного, жареного, соленого. Мои обожают сырую фасоль, геркулес, а больше всего на свете чтут картофель вареный) )
корм для крыс любой какой больше крыске понравится ну и конечно фруктики и овощи. нельзя сладкое и жирное. можно белый хлеб с молоком. попить кипяченую воду можно соки, они их очень любят
да всем, фрукты, овощи, мысо, молоко.. . всем вобщем)