Рацион должен быть примерно таким :
- 70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор)
- 15% каши из риса и гречки на воде
- 15% тушеных овощей
- немного жира
Очень полезны нежирные кисломолочные продукты : творог, кефир, простокваша, бифидок. И не забывайте про минерально-витаминные добавки, предназначенные специально для котят.
Домашние животные
Кормление. Что можно давать из натуральной пищи котенку 4-х месяцев?
картошка не усваивается кошками, пользы не приносит. печень редко да и только отварную. Яйцо -только желток, 1-2 раза в неделю
творожки, молоко, кашу детскую.
творог, кашку рисовую молочную, рыбку (но не часто) , мясо курицы или говядины, овощи, витаминки.
молочные продукты, каши, рыбку, мяско.
какое нафиг молоко
основное питание - мясные продукты, слегка ошпаренные кипятком, не проваренные до умопомрачение, рыбу только морскую, не чаще раза в несколько недель
можно кисломолочные продукты, но кормить только ими не стоит
каши и овощи (картошку, кукурузу давать не стоит, бобовые только изредка, лучше вообще исключить)
ничего жареного, соленого, жирного
только то, что готовите специально для котенка
и пока маленький - кормите как ребенка, поменьше, но чаще
витаминно-минеральный комплекс месяц через месяц давать - месяц курс даете, месяц отдыхает
но это должен быть полноценный комплекс, а не то, что именуется витаминным лакомством
ничего жареного, соленого, жирного
Котенку 4 месечного возраста из натуральной пище можно довать геркулес. Отварное куриное мясо мякоть. Отварную рыбу и всевозможные бульенчики. Также можно довать молоко.
Необходимо делать смесь- Вареное яйцо, картофелина, куриная печень или белое мясо курицы т. е. грудка. Мясо и печень сырое, режем на мелкие кусочки, разминаем яйцо, картофель вареный и все смешиваем.
Молоко только молоко