Купили 2-х месячного пуделя) 1-я прививка есть, 2-ю ставить в субботу. Вет паспорта НЕТУ.
Заводчик сказал когда ставить 2-ю пойдём, вет паспорт нам выпишут ( 2 прививки покупал сам заводчик сразу, после рождения щенков)
Так ближе к вопросу 25 числа я улетаю вместе с щенком, как быть? что нужно? напишите всё поэтапно. ПРИМЕР:
1) отвезите щенка... .
2)купите... .
3)....
4)....
Ну вроде вы должны понять, СПАСИБО)
Домашние животные
Купили! ! пуделя.
1)Купите переноску для щенка т. к. в самолёте собаку без переноски НЕ возьмут.
2)Для перелёта у щенка должен быть вет. паспорт и вет. свидетельство N1
3)Если собака весит до 10 кг её можно вести в салоне. Если больше то в багаже.
4)Если собака летит в багажном отделение то на регистрации в аеропорту надо взвесить её и переноску от веса будет зависить цена.
5)До перелёта собаку надо выгулить и не кормить, если её укачивает то дайте специальное средство.
6)Удачного полёта!)
Это русский сайт, правила перевозки щенка самолетом в Казахстане выясняйте у авиакомпании. Вторая прививка в субботу.. . По идее, 2 недели после прививки никуда вы лететь не можете. По стране. А на деле - как договоритесь с авиакомпанией.. . Кто ж знает, какие в Казахстане правила, и какой бакшиш...
Я тоже живу в Алматы, рада за Вас пудель универсальная порода, как игрушка для всей семьи. Вам надо позвонить в Аэропорт в вет. службу и они вам все расскажут. Друзья везли щенка просто в сумке. Растите и не болейте.
прививки сделают-скорее всего пусть подсуетится заводчик о том, чтобы паспорт был в наличии. а мне.. если песик понравился-мне и паспорт вообще не нужен. я не стала бы его таскать в сумке, чтобы доказывать породистость-ведь он как член семьи. и куда его везти? если в страну другую.. то нужно карантин выдержать как бы.. 2 мес... кажется так
Вы уже пролетели ((( После прививок карантин ещё должен быть, Вы не укладываетесь по времени ((
Обсудите ситуацию с заводчиком, Возможно он поможет Вам в этой ситуации.
Куда Вы собрались отвозить щенка? не поняла
Alfa Jocker
Карантин держали, после первой, после 2-ой тоже будем до 25 числа.На улицу ни разу не выходил,сидит дома в комнате(в коридор и другие комнаты не пускаем.
Ветпаспорт выдают с первой прививкой.
Кто ставил 1ю прививку, сам заводчик? Если да, то такая прививка не будет отмечена в паспорте, только наклейка без подписи и печати ветеринара.
После 2ой прививки 2 недели карантин, щенка нельзя выводить на улицу.
Нужна вакцинация против бешенства-это обязательно! И карантин после нее 30 дней! Только тогда дадут ветеринарное свидетельство в гос. вет. клинике, иначе приедете в аэропорт, а собаку не пустят.