Домашние животные

Блин, вот не было проблем, так купила пуделЯ ))) Несколько вопросов внутри.

1) Не могу понять как его одеть. С одной стороны его шерсть продувается сибирскими холодными ветрами и я ему купила комбенизон. Комбез купила зимний, но когда его раздеваю, внутри очень жарко. Может купить ему осенний комбез?

2) Размет мы решили лечить хождением по лестницам. Два раза в день поднимаемся на 11 этаж. Как думаете долго так бегать придется? И какой бы препарат для связок прикупить для мелких пород?
комбез купить осенний: ) пудели сами по себе не очень мерзлявые. Только шерсть на гриве перед этим резинками стягивайте или в папильоты заматывайте, иначе шерсть ухлопаете.
А чего по ступенькам? Всегда думала, что для этой задачи больше подходят трава, песок, щебень...
Райхан Кожамуратова
Лучший ответ
Оксана Макарова Мы и так в папильетках уже с ног до головы )))
По ступенькам ...потому что на беговую дорожку у нас страшная истерика, а трава, песок и щебень будут только весной ))))
Страйд +, вот только сегодня купила своему голдену, дам курсом, он у меня хрустел в суставах. Курс пропоила, хруст пропал, теперь профилактика. На коробке написано, что можно всем породам давать, и мелким. В составе гиалуроновая кислота, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, метилсульфанилметан и наполнитель. И давать удобно, там бутылка с дозатором.
Irina ---
по ступенькам размет не вылечиться, я ведь тебе писал
Оксана Макарова Глюкозамин попробуем, а вот без рыси ходить не получается - уже очееень медленно иду, он все равно успевает семенить ))))
Комбез лучше без утепления. Верх - типа ветровочная ткань (непродувайка, низ - х/б или легкая шерстяная подкладка.
Размет? это искривление передних лап вследствии рахита? или задних? Если уже есть - вряд ли исправите.
Sabina Asedova
Оксана Макарова Нет, это из за слабых связок, рахит я в своей жизни только в учебнике по звероводству видела ))))
У нас средний пудель никогда в одежде не гулял. Хотя мы больше 30 минут зимой не гуляли. Но если он у вас коротко подстрижен или дрожит как холодец, тогда - да. Можно типа пыльника на тонкой подкладке одевать, просто чтоб от ветра и грязи защитить. Вообще они пуделя-то охотничьими были, за птицей плавали, отсюда и причёски с шариками на суставах чтоб теплее было. А ещё бывают толстовки только на тушку, лапы открытые, может такая лучше.
Oksana Cheban
А зачем его одевать? У него и так теплая шубка.
Оксана Макарова Продувает мех, подшерстка то немае.
Купи осенний комбинезон . А на шет препарата для связок - проконсультируйся с ветеринаром