Домашние животные

Купила сегодня попугая... вопрос внутри

В машине ехал вроде нормально а сейчас сидит голову опустил прям смотреть жалко...
Не переживай, отойдет! Смена обстановки!
Арайлым Алибекова
Лучший ответ
у него стресс от транспортировки. капните каплю гамавита прямо в рот. посадите в клетку. заварите ромашку пол ч л на стакан кипятка. настоите 40 мин. процедите. выпоите 0.3-0.5 мл. 3-4 раза в день. первые 2 дня. смотрите чтобы воду пил.
О*
Оксана *
Через две недели, если птичку "не отпустит" - обратитесь к ветеринару. Возможно, птица больна.
оставь его в покое следи чтобы был корм и вода не будет есть -это нормальная реакция привыкнет к обстановке и будет всё нормально приручайте к рукам и обучайте разговору. удачи
Нормально, главное что бы нашел где вода и корм
На новом месте птичке нужно время что бы освоиться. Некоторым нужно сутки некоторым двое. Насыпьте ему в кормушку побольше еды и воду поставьте, кормушки расположите так, что бы птица их видела. в идеале рядом с той жердочкой, на которой она сидит. Оставьте птицу в покое. когда начнет кушать, можно тихонечко подойти поближе и говорить с птичкой нежным голосом. со временем привыкнет.
Марианна Цой
Попробуйте попоить, покормить и поговорите с ним.
**
*the_Bestолочь *
он просто вшоке, не надо нго трогать он должен с начало освоится в своём новом жилище, а потом привыкнуть кновым хозяевам
Для любого животного, смена обстановки - стресс. Постарайтесь ласково разговаривать с птицей и не тревожте её,дайте оглядеться и привыкнуть. Моя болела несколько дней.
пусть побудит в клетке 3 дня и все обойдется
Это нормально.. . У меня было то же самое. Повесьте в клетку зеркало, или поставьте рядом.. ему станет веселее (проверено) а со временем он привыкнет...
Это просто стрес.. . Ведь новое место... .
Не трогайте и не выпускайте из клетки гдето 1- 2 недели
Главное не забывайте кормить свежим кормом и раз в день обязательно меняйте воду))) )
Ему полегчает))
наверное покормить надо.. И поговорить с ним)