Домашние животные
Кого лучше завести морскую свинку или крыску???
Что за бред написала Симакова? мыть клетку прийдетсЯ и за теми и за теми. Что вы несете? Крыска не может пахнуть сильнее свинки-у свинок навоз более обильный и пахнущий. А крыски и умнее и изящнее и привыкают к человеческому режиму дня. Кусаться никакое животное не будет, если не обижать брать аккуратно на руки и с любовью относиться. А вот свинке все равно-она и может куснуть как раз. Конечно же-крыска превосходит морскую свинку во всем. Но не забывайткрыскам нужно общение, иначе крыска заболевает и может даже умереть. Крысы-очень контактные и ласковые животные. Но вы должны правильно и с любовью к ним относиться.
свинки симпотнее - крыски интеллектуальнее
Свинку-живут дольше до 10 лет, крыска года2-3(((.
У каждого животного свои преимущества. Свинка больше места займет (в смысле клетка) и корма ей потребуется больше. Зато они не пахнут, общительные и добрые. Да и животное живет дольше крысы намного. Крысиную клетку придется чистить каждый день, а то и два раза в день. Да и меню ей придется составлять с учетом того что им и мяско и рыбка нужна ну и прочие витаминки. Ночью активные частенько бывают. Не исключено что достанется кусачая особь, а зубки у них неслабые. Да и расставаться через пару лет трудно очень. Я за свинку.
мнений много
ответ очевиден
ответ очевиден
Я бы завела морскую свинку. Но это чисто мое мнение.
Просто представьте: пошли попить водичку, свет не включили, и тут крыска мимо вас пробегает. От неожиданности все равно закричать можно.
А так не у других спрашиваете, а сами посмотрите кого вам лучше заводить. Сходите в зоомагазин и посмотрите на обоих представителей. Кого сердце выберет, к кому потянет, того и берите.
Просто представьте: пошли попить водичку, свет не включили, и тут крыска мимо вас пробегает. От неожиданности все равно закричать можно.
А так не у других спрашиваете, а сами посмотрите кого вам лучше заводить. Сходите в зоомагазин и посмотрите на обоих представителей. Кого сердце выберет, к кому потянет, того и берите.
крысочку)
да Симакова поразила!.. я у своей крысены клетку убираю раз в 2-3 дня, запаха никакого!!! наполнитель не по всей клетке, в лотке, она сама туда приучилась ходить. Очень чистоплотные. на счет рациона не думаю что у свинки он менее разнообразен, а на счет мяска крыскам вообще в ограниченном количестве, вредно для них и так мало живущих, да живут 2-3 года, но могут и 5 лет, смотря какой уход, и в основном от кормления зависит. у моей всегда есть в миске ее сухой корм (разные злаки, то что крысам своейственно по природе грызунов), отвариваю каши (любит рис гречку) не соленые или совсем чуточку (нельзя соленое, копченое острое!!) и овощи фрукты, но не все можно это нужно читать конкретно за кормление что можно. И еще они социальные животные, лучше в паре покупать или если одна то много много времени уделять.
на счет свинок ничего не могу сказать
на счет свинок ничего не могу сказать
Конечно крысу. Свинки тупые.
Похожие вопросы
- Кого брать-морскую свинку или крыску? Кто умнее?
- Решили завести морскую свинку...
- Как завести морскую свинку?
- Я хочу завести морскую свинку.
- Хочу завести морскую свинку. Вопрос внутри.
- кого лучше завести в общаге и почему? декоративного кролика, морскую свинку или крыску? мне разрешили
- Хочу завести морскую свинку...(см+)
- Я решила завести морскую свинку, можете дать ваш совет?как за ним ухаживать. Что он любит?
- Думаю завести морскую свинку или нет?и как об этом сказать родителям?Пишем + и - этого зверя!
- Я хочу завести морскую свинку.