Кота вырвало немного днем, мы подумали, что может шерсть. Потом его вырвало ближе к ночи желтой пеной. От еды отказывается, не пьет. Перестал вылизываться. Большую часть времени спит. Ходил на кухню, посидел там и ушел.
В клинику пока нет возможности отвезти, интересует мнение тех, кто сталкивался. По симптомам в интернете серьезная болезнь получается..
Домашние животные
Кота вырвало, не ест, не пьет
желочь вышла.... поите кота через шприц или детскую клизмочку крепким теплым отваром ромашки
может корм нехороший был отравился
чем помочь не знаю
не лечите кота по интернету
найдите возможность показать врачу, сдать анализы
у моей кошки такое было, анализ показал дисфункцию поджелудочной, высокий билирубин и прочие неполадки с пищеварением, назначили лечение - выздоровела.
Врач сказал, что не смертельно в этот раз
следующий мог бы оказаться последним (если бы игнорировали болезнь)
у кошек все процессы в организме происходят быстрее чем у людей
от банального обезвоживания кошка может погибнуть на раз ((
Здесь вам точно никто ничего не скажет - это может быть все что угодно- от банального отравления до серьезных проблем с печенью. Дайте коту активированного угля ( 1 таблетка на 5 кг массы) и уколите антибиотиком (можно и в глотку запихать - 1 таблетка ампициллина на 20 кг) 1 гр цефтриаксона на 5 мл новакаина, 1 кубик на 7 кг. должно полегчать, хуже уж точно не будет. Желательно именно уколоть антибиотиком - лучше усваивается - колите в ляшку (вырываться будет сильно, но надо).
Отравился... неизвестно от чего (((
ну да серьезная, у меня от этого кот умер, точнее ушел из дома и не вернулся. А до этого был тоже кот, болел тем же, но сам отошел. Через неделю
Ну я слышал что кошки могут не есть неделями. Или накануне травку ела они так желудок чистят.
Баляева Галина
Забыл может от определенной пиши вот у меня например кошку от рыбы любой рвет всегда.