Домашние животные
собака съела шоколад 100г что делать
В ветеринарных клиниках есть такая графа в прайс-листе : "лечение отравления шоколадом у собак и кошек". Несите в клинику, там проведут необходимое лечение. И в следующий раз прячьте шоколад в недоступное место.
угля с водой, молится, звонить ветеренару, хотя знакомый Божился что его бойцовская и конфеты жрала и плитки Аленки.
прикол говорят в том что в современных плитках нет шоколада!!!!
В зависимости от массы тела собаки. Почти все собаки (особенно мелкие) любят шоколад. Но употребление большого
количества шоколада опасно из-за содержания в нем алкалоида теобромина.
Для человека он не опасен, а у собак может вызвать отравление. Гибель
собаки массой 2,5-5 кг может наступить, если она сьест за один раз
115-450 г молочного шоколада. Горький шоколад более токсичен. Большая
собака может умереть, съев примерно 120 г этого шоколада.
Симптомы.
Признаки интоксикации могут появиться через несколько часов после поедания
шоколада. Это рвота, понос, сердцебиение, одышка, подергивание мышц,
судороги.
Первая помощь.
При появлении признаков отравления необходимо как можно быстрее вызвать
рвоту. Если прошло более двух часов после отравления, то лучше дать
активированный уголь.
Шоколад — не еда для собак! Помните об этом и храните шоколад и шоколадные конфеты в недоступном для собак месте
Симптомы.
судороги.
Первая помощь.
активированный уголь.
еще шоколада ей дать если хочет
дать шампанского. кто ж ест шоколад без шампусика...
Думаю ничего страшного с собакой не будет. Возможно расстройства желудка и могут потечь глаза, придется регулярно промывать. Но больше постарайтесь не давать и держите сладкое в недоступном для собаке месте!
завидуйте молча)))))))
На здоровье. Собаке. Дайте чем-то запить
Ничего. Наш как-то килограмм халвы употребил. Потом воду пил весь день.
порадоваться за собаку
ничего с ней не станет же
она ведь не 5 кг съела
ничего с ней не станет же
она ведь не 5 кг съела
Готовьте чай, кто же шоколад в сухомятеу ест?
Моя дворняжечка как-то целую плитку шоколада съела. Ничего с ней не было)
идти в магазин новый шоколад покупать
Не чего страшного, глаза будут немного гноиться, но таково уж КОЛОСАЛЬНОГО вреда это не даст