Домашние животные

СРОЧНО СОБАКА СЪЕЛА ШОКОЛАД

Собака у меня мелкой породы, мальтийская болонка, в данный момент ей 6 лет
съела примерно половину плитки шоколада :(
что делать?
если молочного то там шоколада почти нет, а если горького, то постараться вызвать рвоту. наблюдать, если поплохеет - к ветеринару. ну и учиться не разбрасывать еду где попало
Zarina Isengalieva
Лучший ответ
Не сдохнет.
надеяться, что ничего не будет. или готовится к походу к ветврачу. ну и научиться не раскидывать шоколад по квартире
Nargiz Masharipova
Виктория Суворова Или можно дать ей попить марганца или чего-то такого и вызвать рвоту.
Пронаблюдайте .Хоть и считается, что для собак шоколад смертелен... но уж кому как повезёт. У моих друзей НО получила вторую кличку МЕДСЕСТРА, потому что к ним ходила медсестра кому-то в семье делать уколы. А Джуля надыбала приготовленную для неё коробку конфет ...и прекрасно её приговорила - 300 г шоколада, и без всяких последствий, хоть бы прыщ какой вылез...
Ирина Гугнина
от молочного только аллергия вылезет, а от горького может и панкреатит случиться, и давление подняться, и судороги, вплоть до смерти. срочно дать рвотное - пол чайной ложки соли на корень языка или из шприца без иглы в рот влить раствор перекиси водорода 1:3 - три части воды, одна часть перекиси.
Оля Белецкая
Собаки любят сладкое. Они глупее кошек. Ничего не будет.
Понаблюдайте за ней, если ведет себя обычно, плохо ей не стало, значит ничего страшного.
Дать рвотное её вырвет и всё.
Pamela Ravenksoft
Да ничего не будет у меня кот тоже любит сладкое и крем и шоколад даю
Нужно вызвать рвоту у собаки. вот на этом сайте

написано всё:http://www.pet4me.ru/sobaki/sobaka-sela-shokolad-chto-delat
Одна Такая))) * чем именно можно вызвать рвоту?
Тут 2 варианта:
1) ведете ее к ветеринару
2) даете активиированный уголь чтобы промыть животик (1 таблетка на 10 кг. массы тела)

Советую посмотреть тут (https://sobakakusaka.ru/sobaka-sela-shokolad-chto-delat-kogda-stoit-volnovatsya.html) более подробную информацию. Может, для вашего песика он даже не навредил. В статье вы найдете симптомы отравления шоколадом и если уу вашего песика их нет, все окей :)