Домашние животные
Срочно!! ! Собака съела пол тюбика мази левомиколь
сейчас рвет, скулит, до ветеринара далеко. Что можно сделать и насколько это опасно для нее?
пусть вырвет все, можешь дать раствор ромашки либо блееедны раствор марганцовки, можешь так же проклезьмить, потом когда все выйдет, даш ему простоквашу, не кормить сутки
Активированного угля можно дать - смотря по размеру собаки, если примерно с овчарку, то таблеток 10.
Звоните ветеринару. Они приедут, даже ночью. Платно, но если собака дорога деньги выложите. Не знаете номер, 09 - там подскажут.
лучше вызвать ветеринара домой... это же жгучая мазь, насколько я помню...
Боюсь сказать и вас растроить, но придется: " Шансов на выживание почти нету! " Если очень быстро вызовите вет. -линара то может быть откочают.
Стрихнин. Большая доза стрихнина действует очень сильно и быстро. При отравлении медицинскими препаратами, содержащими стрихнин, в течение долгого времени небольшими дозами наступает паралич. Признаки отравления — одеревенение конечностей и всей мускулатуры, периодически возникают судороги. Сокращение мышц челюстей полностью лишает собаку возможности глотать. От любого прикосновения собака вздрагивает, как от удара электрического тока.
В этом случае необходимо промыть желудок водой с активированным углем или слабым раствором марганцовки. Ветеринарный врач проведет более глубокое лечение, в частности, сделает внутривенную инъекцию наркотического препарата.
Ртутные отравления. Этот вид отравления встречается очень редко. Обычно его вызывает ртутная мазь, которую собака слижет. Характерные симптомы отравления: рвота, зловонное дыхание, которое вызвано образовавшимися на слизистой полости рта язвами. У собаки наступают судороги, иногда паралич. Температура тела резко падает, опускаясь ниже 36 °С. Причиной смерти, чаще всего, бывает появляющаяся уремия.
Правильное лечение может назначить только ветеринарный врач.
Фосфорные отравления. Основные источники отравления фосфорным ядом — крысиная приманка и хозяйственные спички, которые молодая собака разгрызает в игре. Симптомы такие же, как и при отравлении ртутью, за исключением того, что поражения слизистой ротовой полости встречаются редко, поэтому дурного запаха из пасти собаки нет. При отравлении фосфором рвотные массы в темноте могут светиться, что упрощает постановку диагноза.
Лечение строго под наблюдением врача.
Кислоты. Очень редко, когда собака отравляется едкими кислотами, но любопытство щенков так велико, что подобное отравление вполне возможно. При этом виде отравления поражаются в основном дыхательные пути и органы пищеварения.
Губы опухают, язык гиперемируется, нередко покрывается струпьями; кроме того, нарушается пищеварение, появляется обильное слюнотечение.
Лечение: как можно больше воды с добавлением соды – для нейтрализации, затем специальное восстановительное лечение.
Лечение строго под наблюдением врача.
Вызов ветеринарного врача на дом
Вызвать врача на дом можно по телефонам:
784-62-84 - многоканальный
Звоните по указанным телефонам, Вам обязательно ответят.
Вызов ветеринара на дом в пределах Москвы стоит 1000 рублей, в ночное время (22:00 — 8:00) — 2000 рублей. Процедуры и манипуляции оплачиваются дополнительно.
Вызвать врача Вы можете, оставив нам заявку на сайте, для этого заполните все поля формы, расположенной ниже. Ветеринар в Москве приедет к Вам в течение суток.
Если ситуация экстренная, то лучше позвонить в клинику по телефону. В этом случае ветеринарный врач свяжется с Вами в течение часа. Телефоны Рязани.
784-62-84 - многоканальный