Домашние животные
срочно! щенок съел пол тюбика финалгеля!
3 дня назад обнаружила полу-пустой тюбик финалгеля. на протяжении 2х последних дней у щенка рвота после приема пищи не переваренной едой. давала активированный уголь, обильно поила водой и бульоном. сегодня сходили к вету - та посоветовала пить регидрон. состояние щенка все хуже и хуже.. . посоветуйте, каким образом ему еще можно помочь?
Финалгель содержит дествующее вещество Пироксикам. При применении Пироксикама даже в терапевтических дозах возможны проблемы, а он у вас съел дозу, значительно превосходящую лечебную.
Побочные действия :
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, потеря аппетита, стоматит, боль в эпигастрии, диарея или запор, метеоризм, кровоточивость десен (вследствие угнетения агрегации тромбоцитов) ; в единичных случаях - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с возможными кровотечениями и перфорациями, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз, желтуха или некроз печени с летальным исходом.
Также возможна острая почечная недостаточность.
Регидроном вы собаку не вылечите, здесь нужна комплексная терапия, включая капельницы. Обязательно восстановление слизистой желудка, дезинтоксикация, борьба с обезвоживанием. Кормить собаку, пока не восстановится слизистая пищеварительного тракта, ничем не надо. Ищите врача, который согласится вытаскивать собаку и знает, как это делать.
Побочные действия :
если за два не умер - выживет
если всё хуже.... что он ещё слопал?!
Купи плеть и секи себя до крови. И никогда больше не заводи домашних животных.
энтеросгель еще можно подавать
Наверно сходить к другому вету. Точнее бежать!
Если сьел он у Вас феналгон, то это опасно. Феналгон он руки то жгёт если намажешь им руки. Очень неприятное лекарство, если так его можно назвать. Я пробовал, мне врач приписывал, -я ему на следующем приёме сказал, Вы его больше никому не выписывайте. Неприятная мазь.
уколы глюкозы и промывание желудка переодически. а так у него желудок сгорел если вылезет из этого инвалидом будет на кашках жить давайте постоянно воду а то умрет от обезвоживания... попробуйте кефир молоко чтоб хоть как то желудок успокоить...
Что такое финалгель?
в интернете поискать !?