Домашние животные
Щенок съел стекло.
Щенок (2 месяца) стащил из мусорного ведра ампулу, половину удалось отнять, другую он разгрыз и съел. Что нужно было предпринять после этого и через какое время он мог чувствовать себя хуже? После этого мы его покормили и напоили молоком, прошло около 3 часов, вроде состояние в порядке.
Может статься пронесёт без каких-либо проблем.
У мампулы стёклышко тонкое и хрупкое. Если хорошо
погрыз - проскочит без проблем.
бегом к ветеринару, сейчас дайте вазелиновое масло 0,5 мл на 1 кг веса животного, и бегом галопом к вету
Юлия Кривопускова, растительное масло быстро впитывается организмом и делает стул жидким. Оно не смазывает ничего внутри. А вот жидкий парафин не всасывается организмом, размегчает фекалии и обволакивает кишки.
Срочно к ветеринару, так как может порезать желудок, и кишечник. Без травм точно не выйдет.
Согласна с предыдущим ответом. Утром срочно к ветеринару.
Стекло может нанести внутренний вред, расцарапать горло или пищевод. Я бы порекомендовала вам дать щенку столовую ложку подсолнечного масла. Во - первых, уменьшится риск того, что стекло застрянет в горле, во - вторых, если же ранки были получены, то масло смягчит кожу внутри и поспособствует их заживлению, в - третьих, поверхность станет слишком скользкой, чтобы стекло могло поранить кожу. Сначала вы можете не заметить того, какой дискомфорт испытывает щенок, но ему лучше не станет. Но, если рассуждать, то стекло от ампулы слишком тонкое, чтобы нанести щенку большой вред. К тому же он разжевал его перед тем, как проглотить - так что оно измельчено, что снижает риск того, что оно застрянет. Но ранки всё равно могут быть. В общем, мой вам совет, дайте ему, на всякий случай, немного масла и проверьте его дёсны, ведь он мог поранить их, пережёвывая ампулу. Надеюсь, что с вашим любимцем всё будет впорядке. Будьте повнимательнее.)
Срочно к ветеринару! Прямо сейчас собирайтесь и едьте. Могут быть какие угодно внутренние травмы.
СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ. У моей знакомой от малюсенького стеклышко котенок умер. Пусть по мере необходимости только лежит. Может повредиться любой орган. Чем быстрее тем лучше.
я не знаю как он мог разгрызть стекло, ведь он наверно порезал все десны, но нужно к ветеринару съездить.
отведите на всякий случай к ветеринару. он скажет и поможет )