Домашние животные

У меня щенок съел сегодня 3 кактуса с мягкими иголками.Переварит?

Переварить переварит. Только ближайшую неделю внимательно осматривайте носик, брыли и пасть на предмет язвочек. Не все иголки могли проскочить. Ни какой соды, что она даст. Лучше сырой белок от яйца он обволакивает.
Лиза Герасименко
Лучший ответ
Клизму с содой в рот. Быстрей.
У меня соседка попросила отросток кактуса. Когда она сказала, что его съел кот, я просто не поверила. Она брала у меня отростки ещё раза два и пыталась спрятать от кота. Последний поставила высоко на кухонный шкаф - съел. С котом все в порядке, прошло уже много лет и он теперь долгожитель, но лучше не рисковать.
Вообще животные едят на улице или дома траву, цветы-чтобы очистить желудок, подлечиться. Но кактусы могут быть и ядовиты. Надо узнать .что это за цветок, ядовит или обладает лечебными свойствами и по необходимости принять меры. Может ему (собаке) каких -то витаминов не хватает. Отнеситесь к этому серьёзней.
Мой уже взрослый на улице еловые шишки ест, причём не первую попавшую, а выбирает.
Наталья Мусиенко Витамины получает,а еще любит овощи ,фрукты и даже лимоны.
возможно.. . вообще то кактусы не ядовиты, да и иголки мелкие. . но я бы на вашем месте промыла ему желудок, мало ли..
Лика Мамонова
Хм... когда каки будите убирать, не обкалите палец.. .
А какая порода?
Понаблюдайте за щеночком.
Удачки вам!
Инна
Наталья Мусиенко Ротвейлер скоро 5 месяцев.
Текила бум! Надо было дать лимона и соли! На утро водичкой обеспечь!
Galina Reimer
Куда он денется. Они полезные!
должен, пусть побольше пьет
Да он вегетарианец! А если серьезно, то думаю все зависит от состояния его здоровья, если у него с пищеварением все ОК, тогда конечно переварит! Только не забывайте за ним наблюдать, на всякий ..
Tan Jala
кактусы да, иголки нет
Иголки на врят ли завтра увидиш у него какашки с мягкими иголками ТАК что не пугайся все нормально=)
Диана Лис
Переварит . А Вы пересмотрите его рацион. Похоже ему нужны витамины.
Наталья Мусиенко Витамины получает,помимо них лопает огурцы,яблоки,помидоры,хурму и даже лимоны.
na fotke vrode sdox!
Наталья Мусиенко Она так спит!!!!
Лика Мамонова типун вам на язык