Домашние животные

Щенок малый пудель 3 месяца случайно съел жаренные куриные крылышки. Что делать?

Ну и на здоровье
Марина Тюшникова
Лучший ответ
ждать, может пронесет, может будет запор или наоборот понос. на будущее-не раскидывайте свою еду по всей квартире и следите за щеном
Тонечка__ Тулаева Да уж, это где же лежали эти крылышки, еси до них добрался такой мелкий?) Не иначе на диване или вообще на полу
следить, станет плохо, бегом к врачу. Скорее всего повезет, если бы собаки каждый раз умирали от куриной кости, до наших дней они бы не дожили. Но риск есть.
Следите.
Может стать плохо не только от костей, но и из-за того, что крылья очень жирные и со специями.
Повезёт - просто стошнит или в туалете пронесёт. Не повезёт - может потребоваться и печень лечить, и кости вынимать. Хотя с одного раза так навредить печени сложно, а вот непроходимость из-за одной несчастной кости можно и получить.
Энтеросгель и/или энтерофурил приготовьте и наблюдайте за щенком.
Может и обойдётся.
Я бы дал четвертушку мезима - всё-таки жаренное животным тяжело идёт, у меня коту куска честно сворованной жареной рыбы уже хватило для панкреатического приступа.
Разовый понос как и разовая рвота - не страшно. А вот если несколько раз подряд в течение дня - тогда уже к вету надо.
Остаться без обеда.))) Ничего не будет. Все, что честно стырено усваивается на ура. Разовый понос - не повод пихать в собаку таблетки. Просто на будущее будьте внимательнее.
Ну если до сих пор не умер, то выживет, только запором помучается.
Следите за собакой и не оставляйте запрещённые продукты в свободном доступе. Если один, подобное поедание. пройдёт без последствий, то в другой раз может так и не повезти.
на здоровье, если съел значит есть чем
Думаю пожарить новые.) Если коликов и спазмов нет и завтра нормально сходит по большому, то переживать смысла нет. Если появятся то, срочно в вет клинику.
Вдруг что, сразу вызывайте ветеринара на дом ветеринар-на-дом24.москва/ . А так, думаю страшного ничего не должно произойти)