Домашние животные

Умирает скинни.. Вся холодная стала.. Из-за чего это может быть? В клетке жили 2 скинни, с одной все хорошо..

а возраст у нее какой, они ведь долго не живут. В принципе голые морские свинки, существенно не отличаются от обычных, в основном только экзотическим видом. Впрочем, из-за некоторых физиологических особенностей, им приходиться есть немного больше, чтобы сохранять тепло тела. Оптимальный температурный диапазон для голых морских свинок составляет 24 — 26 ° C, что несколько выше, чем при уходе за волосатыми сородичами.
Анна Воробьева
Лучший ответ
вообще, когда покупаешь себе генетическую аномалию, нужно быть готовым к тому, что оно (животное) долго не проживет. Люди, забавы (ну или тешенья собственного самолюбия или я там не знаю еще чего) ради вносят своими "действиями" корректировки в природу, тем самым осознанно укорачивая жизнь, в дальнейшем, чьим-то любимцам. Я, с одной стороны, вроде понимаю, что не будь селекционеров - не было бы у нас сейчас того множества чудесных животных, показывающих прекрасные результаты в различных областях. Ну а тем же, кому Бог ума не дал, вносят посильный вклад в историю селекции плодя и закрепляя генетические мутации. За что, собссно, с гордостью бьют себя пяткой в грудь.
Нуа по теме: причин может быть множество. Простуда, врожденное заболевание, скажем, сирдечно-сосудистой системы, инфекция, паразиты. Если животное все-таки умрет, не мешало бы отвезти в лабораторию на вскрытие и установление причин смерти. Чтобы в случае чего можно было бы предотвратить смерть второго животного.
Ann Kotova
Позвони к ветеринару или надом вызви по томучто лучше перестрахуйся