Домашние животные

У попугая в клетке нашли 2 яичка!!!!

Попугай живет дома уже несколько лет, один!!! Причем думали это мальчик! Сегодня нашли в клетке 2 яичка, но он их уже успел поклевать=((( Как такое могло вообще быть? что вообще делать в след раз с яичками, чтобы она их не склевала???и все ли впорядке будет со здоровьем у птицы?
а может быть у вас было 2 попугая? А он заклевал другого и оставил только иички? ^_^
Ольга Силкина
Лучший ответ
Ваша самочка хочет стать мамой, но увы, не получится! Яички ''пустые'' и их нужно выкинуть, если хотите птенцов-купите самца !))
И что в этом странного? Вы, что, думаете, что те куринные яйца, которые вы едите - все оплодотворенные? Птицы в отсутсвии самца несутся неоплодотворенными яйцами. Волнистики и кореллочки склонны к несению яиц. Просто из неоплодотворенных птенчики никогда не выведутся. Выбросьте их и все. я в свое время, когда кореллочку держала, оплетала ее яйца мелким-мелким бисером. Так что память у меня от нее осталась. И еще яйценоскость птицы можно слегка снизить, отрегулировав рацион: исключить яйца, творог, мясо, пророщенные зернышки. Кальциевая добавка должна быть ВСЕГДА. Т. к. если ее не будет, то птица сильно ослабнет из-зи его недостатка. Также надо исключить по возможности все места, где птичка может устроить гнездышко. Бесконтрольное несение яиц ослабляет организм птички.
Оксана Плехова
у вас самка. купите самца приблизительно такого возраста как самка. или увеличте кальций в корме. повесь мел и минеральный камень. птенцов из таких яиц не будет
Ирина Денисова
поздравляю
Попугай, похоже, сам себя кастрировал.
без попугая-мальчика птенцов не будет, так что или выкиньте или съешьте, а яйца ведь курицы сами по себе несут (это их физиологический процесс, яйцо - яйцеклетка) , у других птиц, видимо, тоже так же, в т. ч. у попугаев.