Домашние животные

У меня вылетел попугай из клетки я вместе с бабушкой пыталась его поймать но ничего не получалось, потом попугай сел на

подаконик бабушка попыталась поймать его в руки, она его схватила но видимо так сильно зажала что он ее укусли и она его отпустила он ударился об стекло упал посидел опять полетел,сел на зеркало,бубашка снова начала его ловить он врезался в зеркало сел она ее поймала и посадила в клетку,как вы думайте мог ли попугай получить серьезные травмы и все ли с ним теперь будет в порядке?я очень волнуюсь!
А вот если бы вы почитали литературу по содержанию попугаев, то знали бы, что надо создать в комнате темноту, то есть закрыть шторы и выключить свет, он останется на месте, а вы должны осторожно взять его в руки.
А вообще и сам бы залетел потом, не думайте, что он такой дурачок.)))))))
***tvoya*** ***me4Ta***
Лучший ответ
Смотря как сильно зажимали в руках.... В другой раз делайте проще и без стресса для попугая. Открываете дверцу клетки и кладете в неё еду, что ваш попугай любит. Проголодается и залетит сам. знаю по опыту. Только не гоняйтесь за ним, не пугайте. Тогда он быстрее привыкнет к вам и будет доверять. наберитесь терпения.
Оксана Дёмина
У меня давно был попугайчик, падал много, когда летал, ничего страшного, дожил до старости.
Взъерошенные перья на голове, закрытые глаза, а иногда и потеря равновесия являются признаками сотрясения мозга. Больную птицу помещают в темноту, в спокойное место, и через некоторое время она быстро приходит в себя.
Если следующий раз вылетит из клетки. БЕЗ ПАНИКИ И РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ - завесили окошко, закрыли двери, форточки, по возможности - прикрыли зеркала. Клетка широко открыта, корм вызывающе (например на темном фоне светлые зернышки) разбросан по дну. Если на протяжении дня не зайдет сам в клетку - просто ЖДЕМ ТЕМНОТЫ. В темноте птицы совершенно безпомощны. Выключаем свет - подходим и ХАП! Если попугай очень дикий - перед эти оденьте перчатки, но - не переборщите с силой, аккуратно держите птицу и как можно скорее запускайте ее в клетку!
дали бы ему свободу. полетал бы....
как говорится, поживем - увидим! в дикой природе с ними тоже никто особо не цацкается! если что, то сразу в ветеринарку.
мог! а зачем ловили-то, полетал бы, захотел есть и вернулся бы в клетку сам.... Вы своими телодвижениями вообще могли его до сердечного приступа довести!
следующий раз не гоняйте воего попугая по всей комнате. Закорйте шторы, оставьте только небольшой участок окна окрытым. Попугай полетит на свет. Там на окне Вы его легко поймаете. Предварительно оденьте перчатки
Он просто ошалел от свободы.
!!! Людмила !!!
в следуйщий раз вылетит... вы дождитесь темноты свет в комнате выкл. и поймаете без проблем