Домашние животные

Каких грызунов заводят как домашних животных?

Хомячки Песчанки Декоративные крыски Декоративные мышки Иглистые мышки Морские свинки Шиншиллы Дегу
Дарья Севостьянова
Лучший ответ
Прости.... грызунов держать дома нельзя.... Они умные.... им плохо в клетке....
Вера Иванова
шиншилл, хомяков, крысок, хорьков, песчанок
Nina Kuzmina
КролЫки - это нЭ только ценный мех, но и 3 - 4 килоХрамма диЭтическоХо мяса!!!
Разные.. . кролики, крыски. Удобнее мелких грызунов, так, как они менее хлопотны, им нужно меньше места.
Песчанки- падлы прыгучие, хомяков чаще всего
бери джунгарского хомяка ;)
хомяков в основном, но бывает и крыс заводят))
морских свинок, хомяков
Оксана @@@
Разные: хомяки, кролики. крысы, песчанки, шиншилы, дегу, морские свинки, сахарные поссумы, даже белки, хорьки.
Всех выше перечисленных, кроме хорьков - это не грызун, а хишник, который в природе этими грызумами питается.
На с чет крыски лучше подумать хорошо, их содержание обходиться не дешево.
Во-первых, они должны жить ОДНОПОЛЫМИ группами, от 2шт. и выше.
Во-вторых, клетка для хомячка не подойдет, минимум 60*50*40см
В-третьих, им как и хорькам необходимы домики, гамачки, тонели, если сами шить/вязать не умеете, то придеться покупать, а это так же не дешево.
Ну и в-четвертых, они в отличие от многих других грызунов очень человекоориентированны, поэтому им надо много человеческого внимания.
Дарья )
Я например завела где то год назад крыску.
Но можно завести, например, хомяка, шиншилу или бурундука.
Ну еще можно какую-нибудь белочку или дегу.
Бурундук, морская свинья, хомяк, дегу, крыса, хорек, кролик, шиншилла и тд.