Домашние животные
У кого аквариумные рыбки - "Попугаи", правда они такие неприхотливые и уживчивые, как пишется в литературе?
Представьте, да .Мне достались взрослые, случайно- у знакомых "рухнул" аквариум, затопили соседей... Короче, в сердцах решили вообще избавиться... Принесли мне в ведре двух огромных -с ладонь- попугаев, такую же огромную скалярию и двух здоровенных сомов. (у меня стоял пустой аквариум) .Вот я всё это хозяйство "завела", начала вопросы задавать по"питанию-воспитанию" .Так мне тут ответили-ОНИ ЖЕ СКАЛЯРКУ РАЗОРВУТ! А они же выросли в одном коллективе! Если уж она с ними доросла чуть не до их размеров, значит, уже не разорвут.. . Так что переселение они перенесли нормально, и в этой команде живут и сосуществуют. Кормлю в основном мотылём (покупаю живого сразу много и замораживаю) , а также от сырого мясика мы тоже не откажемся ...
Алия Турмаганбет
понятно, спасибо! а скалярку как же они могул разорвать. у них же ротик маленький. написано, что им даже кушать изз-за этого тяжело. решено - покупаем парочку!
Вы о каких попках речь ведете? Природной форме или генетическом мутанте? Рыбки все без исключения прихотливы ИМХО.
Алия Турмаганбет
о красных - генетических мутантах
у нас в городском экоцентре есть попугай, это чудо в перьях, он плавает у них в мутной воде, даже вроде компрессор у него не всегда включен, всем доволен...
Попугаи есть разные.
Алия Турмаганбет
да. интересует Красный
Да. 14 лет жил попугай.
да, уживутся с рыбами, которые больше их диаметра рта. они хищники, и если их держать на одном сухом корме, то заработаете воспление ЖКТ, их надо кормить мотылем, мясом, гаммарусом, коретрой, морепродуктами. на пару попугаев надо 100 литров. если они живут в большом обьеме, то могут вырасти 20 см. мои вырасли размером с ладонь, и перестали расти. рыба эта получена при скрещивании 3 видов цихлид - радужной цихлазомы, лабиатума и северума. при скрещивании вышел генетический ,,косяк, , и у самцов попугаев нет молок. при нересте самец делает вид, что икру оплодотворяет, а на самом деле - нет. чтобы получить потомство от попугаев, самку попугая надо скрещивать с самцом любой американской цихлиды.

Правда. Они агрессивны только к своему виду, поэтому желательно содержать одну сложившуюся пару/
Алия Турмаганбет
понятно. спасибо!
Виктория Алимбетова
если их больше 6-ти штук, то вполне уживутся, но появляется другая проблема - какой обьем должен быть для шести рыб размером с ладонь?