Домашние животные

Какие аквариумные рыбки неприхотливы в уходе??? Хочу заполнить аквариум но не знаю кем!

Julia Klein
Согласен с предыдущими авторами. Первое - объем аквариума? Второе - оснащенность - свет, обогрев, фильтр. Третье - насколько часто намерены менять воду?
Гуппи самое конечно простое. Меченосцы и моллинезии - уже капризнее. Золотые не только любят большой объем, но и свежую воду. Кстати, можете поэкспериментировать с кардиналами - хотя и харациновые но любят "старую" воду (хотя фильтр обязателен) и неприхотливы в еде. Холода правда не любят. Если аквариум литров до 50 - купите пяток кардиналов, пару коридоросов (крапчатых сомиков) и гуппи из расчета 3-4 самца и 2 самки. Главное не перенаселять аквариум и не перекармливать рыб.
Если с фильтром или аэрацией проблемы - обратите свой взгляд на лабиринтовых - петушки, макроподы, гурами
Если объем и оснащение позволяют - рекомендую цихлид (астронотусы - особенно) Брать надо мальков штук 6. По мере роста произойдет отбраковка и в идеале останется либо сформировавшаяся пара либо одна (ноо большая рыба) На мой взгляд одни из самых интеллектуальных рыб - поддаются определенной дрессировке, могут отличать кормящего хозяина от других людей. Следует учесть - активные хищники сожрут все что в рот влезет. Зато кормить можно от сухого корма до голых мышат и лягушат. Прикольно кормить с пинцета - выпрыгивают за добычей.
Выбирайте что душе угодно.
И при любом расклады ознакомтесь с условиями содержания
Поколева Елена
Лучший ответ
В зависимости от размера аквариума ..
но всё же гуппи и меченосцы самое то для начинающих
золотым нужен больше аквариум и ухода больше .
Гуппи
Светлана ...
Гуппи
Меченосцы
Моллинезии
"Золотые" - это вообще карась.
..**_ Angel Of Love _**..
Julia Klein Спасибочки!!!!
Начните с гуппи. Есть сайт http://guppiclub.narod.ru/ где всё о рыбке расписано. А грамотно запустить аквариум с гуппи можно с помощью пошаговой инструкции https://aquazoom.ru/neni/neni.php?in=1081 Успехов в аквариумистике
Гуппи однозначно советую. Они неприхотливы, быстро растут, и часто спариваются. Отличный вид. Ещё есть такой вид как "Молинезия).
Заводи данио розовых
начните с гуппи .астронотусов и цихлид не рекомендую очень злые, дерутся, мне чуть палец не откусили, и прихотливые, хоть и прикольные .у астроноуса огромный рот - он сома 25 см заглотил колючго так что не советую
На первом аквариуме https://pervyj-akvarium.ru/ подробно про рыбок и запуск аквариума для начинающих.
Вот статья интересная Вам в помощь! https://lysmata.ru/top-5-ryibok-dlya-nachinayushhix-akvariumistov
Всегда любили водную стихию. И совсем однажды нашла объявление, где отдавали аквариум безвозмездно, одно условие самовывоз. Вот наконец-то долгожданный аквариум появился у меня дома. Конечно сразу возникло множество вопросов: где лучше расположить аквариум, какую воду использовать в аквариуме, как часто менять воду, каких рыбок заселить в аквариум, как, вообще эстетически, оформить аквариум внутри. И конечно, чтобы мои усилия меня радовали, стала штурмовать интернет в поиске простых и понятных советов по теме аквариумистики для начинающего. Но на большинстве сайтов находила неполную или противоречивую информацию. Складывать все эти пазлы, не было, честно скажу, желания, да и хотелось уже заселить рыбок в аквариум и получать удовольствие от "моих новых жильцов" и, собственно, дизайна. И вот этот сайт стал буквально моим гидом и решил все мои вопросы за один день по созданию правильного и аквариума http://aquafishpro.ru
вот маленькие и не очень прихотливые рыбы: неоны, меченосцы, данио, гуппи, кардиналы, молинезии, пецилии